Занятия спортом
Как заставить сына заниматься спортом?
Для него тренировки "скучны и однообразны, лучше он почитает энциклопедию или поштудирует учебники физики, уже нарушение осанки, хочу чтобы его умная голова сидела не здоровых плечах.
купите ему морожнное
Найди пример для подражания, спортивного парня и он может увлечься....
Никак не заставишь. В спорте желание заниматься-половина успеха. А из-под палки...
ну придёт он туда и будет филонить, сланятся без дела, и тренер его забросит, бот если по голове получит так сам просить станет
Ну девочка миленькая Вы опоздали явно с таким вопросом!
Первое а Вы сами с мужем часто ходите на тренировки?
А вы когда его планировали зачать, часто посещали тренировки.. . и во время беремности? Предполагаю что нет. . Ну что ж Вы тогда от Вашего ребенка хотите. Яблоко от яблоньки далеко ведь не падает. У меня есть знакомый тренер по лыжам, он к себе девочек набирает только если родители были лыжниками. Понимаете к чему я клоню? Поможет тока личный пример. Сказку добавлю. Жена моя на 5 месяце беремоности бежала гонку лыжную, в то время время переводили в очки. Дак обыграла одна 3 мужиков вместе из другой команды и что дочь которая родилась стала биатлонисткой к тому же мс и чемпионкой страны. А че было с младшей. На лыжах она конечно каталась но гонки более не бегала. А вот в шашки за 2 дня до родов на перенстве области и взяла серебро. Дочь стала именно шашисткой, хотя и лыжи были не на последнем месте. Так что все закладывается уже на генном уровне!
вы его не как не заставите, он сам должен это понять!
Нельзя заставить человека заниматься спортом. Что тут плохого, если мальчик хорошо интересуется физикой?!! Это уже от человека зависит, захочет ли он пойти на спорт или нет !!!
запретить ему заниматься спортом!: ) запретный плод всегда сладок!
заставлять не стоит, может быть дать свободу выбора, а для поддержания здоровья можете использовать утр. гимнастику и ходьбу на воздухе.
Вряд ли Вы сможете ЗАСТАВИТЬ заниматься спортом. Если не получается убедить, попробуйте вместе с ним заняться физкультурой, а не спортом.
Нужен стимул Типо $$$
Только личным примером.
Или найдите ему друзей, которые занимаются спортом.
прочитала вопрос, только потом, когда вошла, увидела дополнение. Тоже хотела сказать о том, что если ребёнок более развит умственно, то физической культурой, его вряд ли заставишь заниматься. Единственным аргументом может послужить намёк о девушках, что им нравятся подкаченные ребята, хотя возможно ему ещё рано об этом думать ))) Так же впереди армия, там хочешь-не хочешь, а НАДО! Может попробовать не спорт, а фитнесс - пластика, музыка, зал - это получше, чем на стадионе в жару. Я занималась конным спортом - можно попробовать, как вариант! И сделать акцент не на СПОРТЕ, а на развлечении, хобби, типа "покататься" на лошадях, может его заинтересуе, т и он сам не поймёт, ак станет посещать тренировки. ОЧЕНЬ благородный спорт! Королевский так сказать ))) Удачи!
Не надо никого заставлять.... пускай наукой занимается... каждому своё...может ученым станет...
платить ему понемногу за занятия спортом... например за 1 отжимание 50 коп за подтягивание 2 руб за пресс один подход по 30 раз 15 рублей... дети любят деньги) ) будет заниматься а потом и привыкнет может и без денег... меня так мама читать учила (мне было скучно а она мне за каждую страницу дяди федора она платила мне по рублю))
заставить вам его не удастся если он не хочет но дело не в том хочет или нет а в том что спорт даётся не каждому и это сложная штука Если ему дано от природы заниматься мозговыми штурмами физики то пусть её и изучает. По пробуйти от править в тренажерный зал может заинтересуется
РЕМНЁМ! Шутка конечно! Путём рассудительных бесед, объяснить почему и что это полезно для его здоровья, красивое телосложение! Девчонкам будет нравится!!!
Я знаю! Отправь его на конный спорт!!!. Сама не хотела ходить... на спортивные кружки... а конный спорт сам притягивает! Интересно... стоит только попробовать, прикольно же учить голоп, рысь.. ТОлько дорого!