Занятия спортом
Кто знает чтобы добиться идеального пресса что подойдёт лучше -какие тренажёры
лучший тренажер: пол, руки в локтях за головой, ну а дальеш по аналогии.... ПРОВЕРЕНО: самый малозатратный и эфективный способ
Тут надо запомнить главное – мышцы живота такие же как и все остальные, поэтому нет нужды их качать по 50 и выше повторений. Хотите кирпичи на пузе, делайте 6-12 повторений. Не стоит их также качать, кто хочет убрать жир с пуза. Локальное жиросжигание возможно, но совсем немного и то при целевой прокачке пресса не меньше 30 минут, такое осилить мало кто сможет, а если и осилит, то мне жаль его позвоночник. Кстати, о птичках, чтобы работал именно пресс, а не поясница (также снять нагрузку с позвоночника) , нужно максимально скруглить спину в пояснице и держать в таком положении на протяжении всего движения.
Вот тройка самых эффективных упражнений на пресс:
Подъем ног до перекладины в висе – зверское упражнение, очень любит Катлер. Только смотрите, не упадите, хват нужен сильный.
Подъемы туловища с отягощением на наклонной скамье, угол от 45 градусов и круче, опускаться как можно ниже, держа согнутую спину. Скручивания оставьте девушкам и профи.
Мегаупражнение, прочитал в ЖМ, – сидим на скамейке, в руке тяжелая гантель, и переносим гантель с одной стороны скамейки на другую, касаясь гантелью скамьи, руки вытянуты, в плечах не двигаются, двигается только позвоночник. Некоторые подумают, что работают только косые, но будут неправы. Косые работают как ни странно мало, всю нагрузку забирает пресс.
Из статичных упражнений неплохой эффект дают фронтальные приседания. В этом случае нагрузка на пресс будет общей и, скажем так, фоновой, но несмотря на то, что здесь нет динамики и акцентированной работы, пресс так же получит свою порцию микротравм. Свободный вес (не Смит здесь предпочтительнее) . Выполнять можно для разнообразия и опять же для тренировки квадрицепса. .
Да какие тренажеры, упражнений два вида: подъем туловища и подъем ног.
Тут нужны не тренажеры, а упор, сила воли и терпение. Делать упражнения на пресс по 30-40 минут ежедневно и уже через месяц можно увидить хорошие результаты. Если Вы незнаете упражнения, то можно купить диски или найти что то в инете.
заклеить рот пластырем и отклеивать, чтобы попить воды.
Меньше жрать жира. .
и чаще и по дольше поднимать своё тулово. .
Да, можно еще на перекладине висеть и ноги подносить к ней, если ноги тяжело то колени к груди, потом постепенно переходить. и в любом случае над прессом надо интенсивно работать, с очень коротким отдыхом между подходами