Занятия спортом

я слышал что приседания помогают набрать массу и влияют на рост всех мышц . можно ли заменить приседания пробежкой?

Чтобы набрать массу надо жрать, не есть, а именно жрать.
Дальше, на рост всех мышц влияет плавание. Для груди и рук-турник, штанга. Для ног и пресса-бег (Я предложил бы бокс)
R@
R @ H M I T D I N !
Лучший ответ
от бега ничего расти не будет. наоборот похудеешь.
Стас Филиппов
Приседания со штангой вызывают в организме совсем другие биохимические изменения, чем бег. Мышечный рост это результат не просто физической нагрузки, а еще гормональных изменений-повышения уровня анаболических гормонов и снижения катаболических. Только гормоны могут воздействоваь на ДНК и стимулировать ее на синтез протеина. А лучше всего секрецию анаболических громонов повышает атлетическая анаэробная нагрузка, любая другая нагрузка в этом отношении гораздо менее эффективна.
П. С. Поэтому всякий бред про плавание и бег лучше игнорироваить... По крайней мере я бы не хотел быть похожим на чемпионов по плаванию, для этого мне надо сильно похудеть и стать слабее
Юля Вебер
Однозначно нельзя заменить!
Ноги-самая большая группа мышц, присяды увеличивают в организме уровень тестостерона. По-этому идёт общий вес тела вверх, если ещё конечно питаешься хорошо.
нет, приседания с хорошим весом действительно отличное упражнение, практически для всех групп мышц. пробежка же только развивает выносливость мышц, сгоняет жир и подчеркивает рельеф
Нет конечно, если речь идет о наборе массы. Бег наоборот "сушит". Если приседать не хочешь, то делай становую тягу - от нее тоже масса хорошо растет, не хуже чем от приседа. Хотя приседания совсем выкидывать не стоит.
Leno4Ka ~~~~
От пробежки масса не набирается, скорее наоборот - теряется. Посмотри на бегунов - все тощие, кроме спринтеров. Но не будешь же в парке стометровки с ускорением гонять.
Gedeon73 ...
пробежка больше для сердца и кровеносной системы полезна.
вообщем делай так, беги до качалки, в качалке позанимайся, поприседай, а домой опять пробежкой)
по-моему это совсем другое