Занятия спортом

Эффективные упражнения в домаш.условиях для бокового и нижнего преса?и по сколько раз желательно, и в какое время?))

в то время - когда есть силы - это идеальное время
если в домашних условиях, то -
для бокового:
-ложитесь на спину, немного подсогинаете ноги, немного приподнимаете спину - градусов 30 -не больше, и быстрыми движениями начинаете левой рукой как можно дальше в правйбок завернуться, правой - соответсвенно в левый. Упражнение отличное.. делать хотябы по 20 секунд.. раза 3 с передышками.
-встаете на ширину плечь, берете наполненную двухлитровую бутылку, двумя руками держа её внутри, и наклоняетесь в бок.. раз 30 влево и раз 30 вправо
-кладете одну ногу на другую, так, чтобы колено положенной ноги было отставлено от опорной практически на 90 градусов, руки за головой, и противоположным локтес стараетесь дотянуться до колена отставленной ноги. меняете ногу и руку.

для нижнего преса :
- медленно поднимаете ноги ПРАКТИЧЕСКИ до 90 градусов, также медленно их опускаете, причем так. чтобы они не дотрагивались до пола.
-если есть кому помочь - можете на постели сделать - очень эффективно - вы - поднимаете ноги... а помошник ставит свои руки где-то на уровне 45 градусов, и как только вы до него доходите он резко ваши ноги отталкивает вниз. ГЛАВНОЕ-не забывайте- вы должны сопротивление оказывать. то есть сделать так, чтобы ему как сожно труднее было ваши ноги опрокинуть вниз.
-складочка- универсальное упржнение- одновременно поднимаете руки и ноги, желательно касаясь пальчиками носочков. делать достаточно бвстро.. от 20 раз.. и увеличивать каждый день на 1-2.
-полезное упражнение для укрепления всего пресса одновременно :
-встаете на локти - так чтобы плечи попа и пятки были на одной линии ..ничего никуда не выпирало, руки соединяете - и стоить на них (до локтя) стоять надо 1 минуту. если вы - новичек, начните с 30 секунд, и через каждые 2 дня увеличивайте время на 5 сек. пока не дойдет до минуты)
удачи вам)
Александр Матяш
Лучший ответ
время любое... я обычно занималаь вечером.. мне так удобнее было.. . по 3 подхода, а количество хотя бы с десяти раз начните..
Крути обруч
Складок ну или полускладок. Вечером