Занятия спортом
как накачать грудь (мужскую) быстро в домашних условиях???
есть гантели лёгкие!!!!
ну я знаю как пресс, бегать по утрам потом приходить и сразу качать пресс
ну и что ты собрался качатьь легкими гантельками?? ?
рост мышц идет за счет роста силы а рост силы только тогда когда ты все время постипенно увеличиваеш рабочий вес!! !Понимаеш?
Грудь
Это самая грустная тема, по большей части, связанная с жимом лежа. В результате сверхпопулярного жим лежа на горизонтальной скамье широким хватом (некоторые делают на 1 повторение, да ещё и в билдерском стиле, когда локти разведены и опускается чуть ли не на шею, а это полный пи##ец (вчера такого видел) ), у людей вырастает середина, и, чуть меньше, нижняя внешняя часть груди. В результате это выглядит как обвисшие титьки у бабы (сказал у бабы, потому что у девушек обычно подтянуто и красиво) . В результате такого жима и разводок (они тоже качают внешнюю часть) , внутри образовывается дыра. Верхняя часть, не говоря уже про самый верх воротничок, получают в нагрузку всякую шнягу, типа русских (ужасно корявых) хаммеров, и беспонтовых разводок на наклонной скамье. Моё ИМХО, в первую очередь (и первыми упражнениями) нужно делать внутреннюю часть и верх, чтобы быть как робокоп. Низ и внешние части, делать разводками, кроссоверами и так далее, чтобы не обгоняли верх и внутреннюю часть.
Я бы вообще разделил грудь на 6 зон:
Верхняя внешняя:
жимы штанги в наклоне широким хватом
восх. кроссовер
разводки гантелей в наклоне
Верхняя внутренняя:
жимы на наклонной скамье средне-узким хватом
восх. кроссовер с перекрестком рук
Середина внешняя:
жимы штанги горизонтальным широким хватом
разводки горизонтальные
кроссовер в наклоне, руки перед собой
Середина внутренняя:
жимы штанги средне-узким хватом
кроссовер в наклоне, руки перед собой с перекрестком
Низ внешний:
жим на обратно-наклонной скамье
разводки на обратно-наклонной скамье
кроссовер стоя, руки внизу
Низ внутренний:
отжимания на брусьях
жим штанги средне-узким хватом на обратно-наклонной скамье
кроссовер, руки внизу с перекрестком
Разводки лежа с гантелями а также жимы гантелей лежа, по большей части задействуют внешние области груди, т. к. максимальое усилие, возможно только из растянутой позиции, а в ней как раз начинает работать внешняя, и только по ходу движения нагрузка смешается с внешней все ближе и ближе к центру, но максимального сокращения не будет, т. к. для этого нужно скрестить руки, поэтому я и написал, что разводка хоть и затрагивает внутреннюю часть груди, но никак не является лучшим упражнением для этой области.
Из изоляции, намного лучше кроссоверы с перекрестком рук, бабочка одной рукой, с максим. амплитудой, до касания рукой груди, ну или же теже разводки, лежа на скамье в кроссовере, с перекрестком рук, но для того, чтобы все эти упражение были эффективными, нужны современные, тренажеры, где движение плавное и проходит в естественной плоскости.
Исходя из таблицы, думаю вам будет легко подобрать себе упражнения.
ну и туут посмотри еще.. .http://www.steelfactor.ru/trening/162.html
Грудь
Я бы вообще разделил грудь на 6 зон:
Верхняя внешняя:
жимы штанги в наклоне широким хватом
восх. кроссовер
разводки гантелей в наклоне
Верхняя внутренняя:
восх. кроссовер с перекрестком рук
Середина внешняя:
разводки горизонтальные
кроссовер в наклоне, руки перед собой
Середина внутренняя:
жимы штанги средне-узким хватом
Низ внешний:
жим на обратно-наклонной скамье
разводки на обратно-наклонной скамье
кроссовер стоя, руки внизу
Низ внутренний:
отжимания на брусьях
кроссовер, руки внизу с перекрестком
Гормон роста+анаболики+нормальное питание. и качаться.
Быстро... -только кролики.... А легкие гантели-это вообще прикол :).Для хорошей груди нужен большой вес, это как минимум, жимы лежа под разными углами, разводки рук.... В домашних условиях не получится. Так поотжиматся от пола, на брусьях можно и даже нужно-но хорошей груди без серьезного веса штанги НЕ БУДЕТ !!!
Попробуй отжиматься больше. только медленно. и меняй ширину постановки рук. для отягощения ноги ставь выше корпуса. чем выше тем тяжелее. Попробуй так. 4 подхода до отказа с широкой постановкой. потом 4 с узкой. на следующий день на оборот с начала с узкой потом с широкой. Импровизируй с постоновкой рук. Удачи.
побольше отжимайся, подтягуйся, ешь пищу которая содержит белки