Кадровые агентства

Меня увольняют без причин. Что делать?

Не увольняться.
Если вы официально оформлены, то работодатель может только начать вас вынуждать уволиться по инициативе работника. Также может угрожать увольнением по статье.
Я думаю, что Вам не стоит продолжать работать в подобной компании, т. к. такое отношение к сотрудникам в нормальной компании быть не может.
Что Вы можете сделать:
1. Предложить работодателю уволиться по соглашению сторон (часть 1 статьи 77 ТК РФ) , при условии, что работодатель выплатит компенсацию в размере, например, 2-х окладов.
2. Отказаться что-либо подписывать и пусть Вас пытаются уволить по какой-либо статье или по сокращению штата. В данном случае работодателю придется очень сильно постараться.

Главное - ничего не бойтесь. Потом в суде будет легко оспорить любые незаконные действия работодателя. конечно, если Вы официально оформлены и у Вас есть на руках документы, например, трудовой договор.
Еркегали Бейсенов
Лучший ответ
искать другую работу
Артем ....
Если захотят все равно выдавят вас с вашей работы. И по моему лучше по собственному написать и в суд обжаловать. А если уволят по статье и вы обжалуете в суд. И выиграете иск. Тока запись статейная останется и др работопредлагатели будут задавать Вам много лишних вопросов. Оно Вам надо?
Послать их на три буквы, или пойти на принцип и подать в суд
Ищите работу, правду то всё равно не скажут. Ищащий да найдёт
Вас не могут уволить без вашего заявления, без причины. Если пишут какую -то статью подайте в суд. работадателю очень нужно постараться чтобы уволить по статье.
Спросить по кокой причини или перекрутить что вы правы
По какой статье ТК вас хотят без причины уволить?? ? Даже по собственному желанию - незакнное увольнение можно легко оспорить в суде!
Что вам необходимо делать если вы работаете официально и даже если не официально:
1. Не подписывать ни каких заявлений;
2. Выполнять свои должностные обязанности;
3. выполнять правила внутреннего трудового распорядка!

Если вас увольняют по истечению срока срочного трудового договора, то внимательно изучите свой трудовой договор - если в нем не указана причина ( ст 57, 59 ТК РФ) заключения с вами строчного трудового договора, то ваше увольнение будет признано судом не законным.
В суд надо подавать исковое заявление о восстновлении на работе и оплате среднего заработка за время вынужденного прогула и возмещение морального вреда - в месячный срок со дня получения копии приказа об увольнении или со дня выдачи вам трудовой книжки на руки. За это время отдохнете и можете искать другую работу - по душе! На работу надо ходить как на праздник!!!
Амурск Dc++