Кадровые агентства

Все же мне непонятно - почему так массово увольняют людей, мож кто разъяснит?

не так массово как кричат средства массовой информации в декабре всегда сокращения помните когда нас тащили в капитализм там выкинули на улицу куда больше народа чем сейчас вы вспомните и увидите что сейчас много меньше сокращают то что промышленность падает так это давно известно что у нас сталь плохая так это же было известно а то что весь бизнес и промышленность на кредитах так это азы экономики и когда СССР рухнул были какие-то успехи так те же иностранцы сразу сказали это только за счёт успехов прежних лет понимаете торговля - тормоз производства отсюда очень много бед зачем производить когда купить легче и дешевле
Екатерина Полякова
Лучший ответ
Чтобы на зарплаты и содержание людей не тратится
всё ведь примитивно до безобразия денег нет... нет обьёмов работ вот и экономят на сотрудниках
Алексей Школа
Это же самый простой способ решения проблем.
Уволить (разогнать в вынужденный простой) персонал, остановить производство и тупо ждать лучших времён.
сокращают расходы - денег ни у кого нетуууууууууууу
кризис. поскольку не у кого нет денег, . чтоб как то выжить предприятию без денег (ведь они идут и на зарплату) , идет сокращение. нанимают людей на эту же должность с меньшей зарплатой или нанимают не по специальности. короче делают все, чтобы предприятие не закрылось.
Смотря какое производство. Иногда приходиться уменьшить выпуск продукции, так как нет покупательского спроса, особенно если выпускается дорогостоящая продукция. которую брали в основном в кредит, например, автомашины. Но сокращаются в основном управленцы и ИТР, а производственный персонал всё же стараются сохранить. Это я о своём предприятии...
Раиса Штепа
Ну так же кризис в Европе! Но на россиянах тоже сказывается!
iz za krizisa -zachem platit dvum...kogda odin vse sdelaet za menshie dengi!!!!predpriyatie ekonomit dengi na bolee vajnue rashodu....sokrashaet personal do minimuma....
Скуффно начальству