Более лояльные и необидные основания:
- ликвидация организации
- сокращение штата
- смена собственника
Основания, зависящие от самого работника:
- несоответствие занимаемой должности
- неоднократное неисполнение труд. обяз-тей (если имеет дисциплинарное взыскание)
- однократное грубое нарушение работником труд. обяз-тей
- прогул без уважит. причины более 4-х часов
- приход пьяным
- хищение имущества по месту раб.
- разглашение коммерч, служ и др. тайны
- аморальный поступок
- нарушение охраны труда, если это повлекло тяжкие последствия
Кадровые агентства
за что увольняют по статье с работы?
за прогулы
за воровство
Да вы прочитайте трудовой кодекс.... все увольнения по статьям, вопрос только по каким и за что.... за прогул, за появление на рабочем месте в состоянии алькогольного или другого опьянения, за неоднократное грубое нарушение трудовых обязанностей.... по сокращению численности, по ликвидации предприятия.... в связи с существенными изменениями условий труда.... и даже по собственному желание и по соглашению сторон - это все по статье, причем по одной, только подпукнты у статьи разные...
Могут уволить за прогул, явление в нетрезвом виде.
Драка, воровство, пьянка, грубейшее нарушение тех. безопасности, постоянные опоздания, прогулы!
Есть класный сайт www.9111.ru. Там сидят юристы и адвокаты - расскажешь ситуацию - они ответят (причем бесплатно) . Сама пользуюся.
за разбазаривание коммерческой тайны и в тюрягу посадить могут
за нежелание работать
и хватить думать что ты королева и все тебе чемто должны
приземлись вначале
А номер статьи какой?
за прогулы работы