Кадровые агентства

имеют право ?! при собеседовании на работу у меня взяли копию паспорта !!!для чего?!

Onise Tskhakaia
Если компания крупная, то в ней, скорее всего есть служба безопасности
Тогда скорее всего именно эти ребята установили такую процедуру
Они по паспортным данным действительно проверяют о Вас информацию

Насчет финансовых махинаций - тут одной копией паспорта не обойдешься, нужны сообщники. Кто когда-нибудь брал кредит в банке понимает, какая это сложная процедура и сколько документов нужно собрать, и что сделка нотариально оформляется и т. д.
Альберт Абзалов
Лучший ответ
Нет не имеют! Это развод! Копии документов нужны для оформления в бухгалтерии, т. е. после приема на работу! По копиям документов можно вас устроить на работу, открыть счет в банке на ваше имя, и через счет отмывать деньги!! ! Пол года назат ребята купили на бирже труда 1000 дел соискателей, и по этим документам на 800 человек открыли счета в банке, завели карты, оформили их на работу, чтоб через счета бабло отмывать. Кредит тоже могут взять. Кароче ксероксы документов на собеседовании это лажа. Просто показать паспорт можно, а вот ксерокс это уже развод.
.F
.just For [You] .
Onise Tskhakaia а сейчас ...что я могу сделать???
Проверят по своим каналам, что ты за человек. Может судим или должник, и т. д.
P.S. Вам надо было самой поинтересоваться.
Talgat Sarbasov
Алекс для того им паспорт не нужен.
Не надо раньше времени паниковать! Что это была за компания? Если белая (=работающая по всем правилам) - то это для проверки данных и рекомендаций, особенно если вы будете по должности допущены к деньгам, фин. потокам и прочей комм. информации. Существует Федеральный закон о защите персональных данных, и компании обязаны закон чтить и его придерживаться.
А если это было непонятно что, шараж-монтаж, тогда можно волноваться. Но это же не было непонятно что? Пробейте инфо о них в интернете и если что не так-бегом в полицию (хихи у нас теперь полиция, никак не привыкну) для того чтобы предупредить возможные риски.
Bagdaulet Baitugan
Надо расписку было взять, что они копию паспорта взяли . .
Сергей Яцишин
Сергей *** И клятву на Библии, что они не навредят владельцу паспорта... )
Не имеют. Ваши данные ими могут быть использованы в финансовых махинациях.
У вас обоих параноя