Кадровые агентства
Зачем мне задали этот вопрос на собеседовании: Как я узнаю, что Вы самый лучший кандидат? что я должна ответить?
Вопрос был задан для того, чтобы узнать на сколько Вы уверены в своих силах. Ответ: просто лучше меня нет!
"Когда остальные станут хуже меня работать и Вам за это будет".
Я бы ответила примерно так:
"Я профессионал - об этом свидетельствуют мой опыт и мои конкретные достижения, которые мы обсудили ранее. Я думаю, что Вы - тоже профессионал и можете профессионально оценить мой уровень"
тест на самооценку и умение себя подать.
"нет смысла в этом сомневаться"
Этот вопрос для многих каверзный. и многие теряются когда задают этот вопрос. Этот вопрос задается для того, чтобы работодатель убедился, что вы уверены в своих силах и у вас присутствует чувство лидерства, ведь без этого сейчас никуда. На этот вопрос вы должны себя представить с лучшей стороны и убедить работодателя, что именно вы лучший кандидат
«Как я узнаю, что Вы самый лучший кандидат? »
Подоплека: Отвечая на этот вопрос, вы должны убедить работодателя, что вы обладаете всеми навыками, необходимыми в вашей работе. Возможно, он уже сталкивался с проблемой неудачного выбора, либо проблемы возникали позже при кадровых перестановках. Работодатель даже может сомневаться в своей способности выбрать наилучшего кандидата. Помогите ему. Сделайте это, объяснив ему, что вы идеально подходите на данную должность, и что он не будет сожалеть, наняв вас. Убедительный, отрепетированный ответ не должен занимать более 90 секунд.
Замечание: Таким образом, интервьюер на самом деле спрашивает: «Какие гарантии я могу получить? » Конечно же, нет никаких гарантий (о чем знает любой наниматель) , но этого лучше не говорить.