Техника
Нужно ли выключать модем?
У меня модем D-Link 2500u. Нужно ли его выключать, когда выключен компьютер?
Учтите, что электроника, любая, от банальной лампочки до навороченного сервера чаще выходит из строя именно в момент включения/выключения. Так что ответ отрицательный. Выключать только если планируется отъезд на несколько дней.
Я выключаю. Любую технику выключаю. Зачем тратить лишнюю электроэнергию + жара сейчас . У каждого товара есть свой ресурс. Сколько положено столько и отработает. Проблем с инетом нет. Все подключается как только входишь в систему.
У меня точно такой. Включаю утром комп, и модем вместе с ним, выключаю поздно вечером также одновременно (интернет безлимит.). Кстати, если знаеш, скинь на мыло, зачем к этому модему USB.
Не знаю, свой никогда не выключала. Только если в отпуске, вместе с компьютером
Хороший вопрос и в тему!! ! Я тут 2 недели выключала его на ночь из за жары ( очень грелся). Через 2 недели связь с инетом начало глючить, пришлось перепрошивать модем и всё наладилось. Не знаю связанно ли это с отключением, но теперь я его не трогаю.
Никогда не выключал...
Выключать в любом случае нужно, но не очень часто (тоесть не нужно при каждом выключении комп. выключать и модем - выключайте, если куда то уезжаете, уходите на долгое время) .
Плюс к предыдущим комментариям: большинство техники ломается при ВКЛЮЧЕНИИ, этому есть физические доказательства и во всех учебник физики пишут именно про это.
Плюс к предыдущим комментариям: большинство техники ломается при ВКЛЮЧЕНИИ, этому есть физические доказательства и во всех учебник физики пишут именно про это.
нужно чтоб бп не здох у модема
Современные модемы не надо выключать. Как уже говорилось ломаются при включении в основном и это доказанный факт. Модем надо перезагружать, ибо как и любая техника содержащая программное обеспечение модем содержит логические ошибки в последнем. Посему перезагружать надо только тогда, когда есть сильное подозрение на зависание модема. ("Ну перестал работать интернет и все тут! ")
Мне в сервисном обслуживании сказали что нужно отключать. Начал глючить инэт, скорости нет-до этого никогда не включал и все работало.
Похожие вопросы
- Нужно ли выключать электроприборы во время грозы в городах?
- нужно ли выключать кампьютер при грозе?
- Нужно ли выключать водонагреватель чтобы сэкономить электроэнергию?
- нужно ли выключать монитор у компьютера?
- Нужно ли выключать технику во время грозы в многоэтажном доме? Или нет?
- Нужно ли выключать телевизор из розетки
- Нужно ли выключать электроприборы, в частности телевизор, во время грозы?
- Аналоговая телефония, зачем модему модулировать НЧ сигнал?
- Wi-Fi гораздо вреднее чем, сотовая связь в USB-модеме! А теперь вопрос: как "образованному" человеку доказать обратное?
- Телевизор - выключать полностью или оставлять в дежурном режиме?..