Техника

Как грамотно почистить подшипник?

Они не выпресовываются, по этому они практически не поддаюится обслуживанию. Максимум, это можно попытаться смазать путём заливки во внутрь втулки велисида, или подобной смазки.
Удачи
Рустем Сафин
Лучший ответ
грамтно - купить новый
Разобрать насколько возможно и промыть все бензином (желательно "калоша" или еще известный как "для зажигалок" )ну если нет- то можно и обыкновенным автомобильным неэтилированным (он не те такой вредный) чтобы было идеально чисто просушить смазать все (смазки типа ХАДО для подшипников; ЛИТОЛ 24;Униол; смазка 1-113 солидол и проч /список по мере ухудшения качества/ и собрать все в порядке обр. разборке.... Успехов!!
Про разобрать - верно, если есть возможность, то купить т. н. "жидкий ключ"- аэрозоль WD-40 - это смесь на основе керосина а т. к. она под давлением в баллончике, то всю срань из подшипника вымоет. После смазать какой-нибудь молибденовой смазкой типа ШРУС - она и мажет хорошо и не пропускает говнецо внутрь.
Егор Бондарев
чего его чистить? промыл бензином-керосином, смазал литолом и всё
Кипятком подшипник полить, чтобы весь «жир» смыть. При этом разборку полную совершать не обязательно. Чем больше кипятка, тем лучше. После этого пылесосом просушить. Желательно чтобы пылесос работал на нагнетание – что кипятком не вымыло из твердых частиц, то воздухом сдует. После продувки сразу смазать.

Перед промывкой кипятком можно над открытым огнем подшипник подержать, чтобы масло выгорело.

Мой способ на первый взгляд варварски выглядит, но на кухне с посудой эффективен (без открытого огня разумеется)