Техника

Как вы думаете, возможен ли когда-нибудь полёт человека к Солнцу?

Возможен, почему же нет. Такое и в фантастике попадалось. Только пока неясно, зачем.
Стоять на поверхности Солнца не получится - это газовый шар. Пролететь в теплоупорном корабле, чиркнув по краешку Солнца - вполне возможно.
Александр Рыженко
Александр Рыженко
55 929
Лучший ответ
Только ночью.
Можно, даже запросто. Только лететь нужно НОЧЬЮ. ((((
Полина Рябая
Полина Рябая
88 975
Здравствуйте!
Эта операция - идти человеку на погибель верную не имеет никакого смысла. А параметры может благополучно измерить и автоматическй аппарат. Ведь никто же из людей не залезает в доменную печь во время плавки - это не имеет смысла!
Вот есть другая прекрасная и продуктивная идея - отправлять всякие отходы (химические, радиоктивные и пр.. ) для уничтожения на Солнце.... оно там всё исчезнет, сгорит и разложится на элементы навсегда! Но пока эта идея не нашла развития, да и наверное, боятся пока запускать грузовую ракету с такими страшными отходами - вдруг старт сорвётся (ракета взорвётся) и получим тогда ТАКОЕ загрязнение здесь, на Земле -мало не покажется! Возможно, что к этой идее запуска Земных отходов на Солнце ещё вернутся в будущем, когда научатся выходить в космос со 100% гарантией (возможно и другии способами, а не как сейчас!!) .
Всего доброго.
Один уже летал- Икар. А физику надо учить, да и делать там не чего.
Один ужо летал, Икаром звали
Было у Хоккинга:
"Представим, что вы отважный космонавт, стоите на поверхности звезды и коллапсируете вместе с ней. "

Знаете, есть множество более дешевых способов самоубийства)
Да и науке это ничего не даст.
Ага. Хоть щас. Будешь первым космонавтом, высадившимся на звезду по имени Солнце?
Дарья Геринг
Дарья Геринг
26 316
Незачем туда лететь. Когда солнце будет остывать, оно увеличится в размерах и поглотит землю, так что можно сказать, что каждый атом нашего тела всёже вернётся домой, учитывая то, что оттуда всё и появилось)))
Анна Алексеева
Анна Алексеева
24 416
Сын Дедала уже слетал!
М. Кадыров
М. Кадыров
6 751
Мысленно возможен
ES
Elaman95 Sagindikov
6 736
если солнце в будешем превратиться в карлик, тогда будеть возможен жаль человека не будеть!!!!
будет. но не в этом тысячелетии. ХД)
ну.. . я вчера летала потусить.... завтра опять собираюсь) хочешь со мной?)

Похожие вопросы