Возможен, почему же нет. Такое и в фантастике попадалось. Только пока неясно, зачем.
Стоять на поверхности Солнца не получится - это газовый шар. Пролететь в теплоупорном корабле, чиркнув по краешку Солнца - вполне возможно.
Техника
Как вы думаете, возможен ли когда-нибудь полёт человека к Солнцу?
Только ночью.
Можно, даже запросто. Только лететь нужно НОЧЬЮ. ((((
Здравствуйте!
Эта операция - идти человеку на погибель верную не имеет никакого смысла. А параметры может благополучно измерить и автоматическй аппарат. Ведь никто же из людей не залезает в доменную печь во время плавки - это не имеет смысла!
Вот есть другая прекрасная и продуктивная идея - отправлять всякие отходы (химические, радиоктивные и пр.. ) для уничтожения на Солнце.... оно там всё исчезнет, сгорит и разложится на элементы навсегда! Но пока эта идея не нашла развития, да и наверное, боятся пока запускать грузовую ракету с такими страшными отходами - вдруг старт сорвётся (ракета взорвётся) и получим тогда ТАКОЕ загрязнение здесь, на Земле -мало не покажется! Возможно, что к этой идее запуска Земных отходов на Солнце ещё вернутся в будущем, когда научатся выходить в космос со 100% гарантией (возможно и другии способами, а не как сейчас!!) .
Всего доброго.
Один уже летал- Икар. А физику надо учить, да и делать там не чего.
Один ужо летал, Икаром звали
Было у Хоккинга:
"Представим, что вы отважный космонавт, стоите на поверхности звезды и коллапсируете вместе с ней. "
Знаете, есть множество более дешевых способов самоубийства)
Да и науке это ничего не даст.
Ага. Хоть щас. Будешь первым космонавтом, высадившимся на звезду по имени Солнце?
Незачем туда лететь. Когда солнце будет остывать, оно увеличится в размерах и поглотит землю, так что можно сказать, что каждый атом нашего тела всёже вернётся домой, учитывая то, что оттуда всё и появилось)))
Сын Дедала уже слетал!
Мысленно возможен
если солнце в будешем превратиться в карлик, тогда будеть возможен жаль человека не будеть!!!!
будет. но не в этом тысячелетии. ХД)
ну.. . я вчера летала потусить.... завтра опять собираюсь) хочешь со мной?)