Техника

что будет если выстрелить в открытом космосе?

Rozalin .
самому интерестно думаю ничего так как отсутствует кислород, порох не воспламениться
Игорь Можаев
Лучший ответ
Порох преотлично воспламениться, потому как содержит нитрат калия KNO3, соотвесттвенно порох может гореть и в бескислородной среде.
"Выстрел не грянет", то есть грянет только для стреляющего, все остальные его не услышат. Потому как вакуум, а звуковые колебания могут распространяться только в веществе.
А далее, если пренебречь последним рассуждением - все по законам Ньютона - пуля полетит в одну сторону, стрелок и оружие в другую. Можно по идее посчитать-прикинуть, если надо/интересно.

Интересно что произойдет с оружием при низких температурах. Думаю, что пуля и части патронника и ствола полетят во все стороны...
Ляць.. . Закроется, блин.
Уже и нечего добавить. Все умные мысли разобрали до меня. :)
**charli I ))
Вам следовало уточнить: из чего именно выстрелить? Можно их лука или арбалета, можно - из РПГ. Кстати: некоторые гранатомёты обладают способностью гасить отдачу отражая честь пороховых газов.
В СССР была создана серия Орбитальных Станций "Алмаз". Они были снабжены скорострельными авиационными пушками.
"Алексей Бараев" и "Марина Коровина" во многом правы.
Ольга **********
если оружие будете держать - улетите со скоростью пули:))
Полетишь в сторону обратную пуле согласно закону сохранения импульса. Это принцип реактивного движения.
Алекс Питер
Что будет ?

1) Выстрел не будет слышен.
2) Дальность полета пули будет гораздо больше, чем на Земле.
3) Выстрелив, Вы полетите назад (в соответствии с законом созранения импульса) .

Все остальное малоинтересно.
1) Выстрел не будет слышен.
2) Дальность полета пули будет бесконечной (если не встретится с обьектом или силы притяжения какой-то планеты) .
3) Выстрелив, Вы полетите назад (в соответствии с законом созранения импульса).
грянет выстрел :)