Техника
как узнать какие батарейки можно заряжать а какие нет
На них должно быть написано. Можно ещё определить по амперам, если стоит - 1,5 А не заряжаются, если - 1,2 А заряжаются - это аккумуляторныные батареи. Вообще заряжаются все, но не акку. меньше набирают и меньше держат.
Посмотреть, что на них написано.
Датарейки заряжать (по крайней мере по обычной технологии) НЕЛЬЗЯ
Заряжать можо аккумуляторы. Вот на них и написано : "аккумулятор" или "перезаряжаемая" ("rechargable")
если на батарейке написано 1,5 вольта -это батарейка. А если 1,2 вольт- это аккумулятор. Так вот аккумуляторы и надо заряжать
Заряжать можно аккумуляторы.
Остальные - нельзя.
Солевые (R)не заряжаются, а алкалиновые (LR) частично могут брать зарядку.
Батарейки вообще зарядке не подлежат. Заряжать можно только аккумуляторы.
На боку батарейки написано как правило, на иностранном, - не заряжать, не открывать, не бросать в огонь.
Do not recharge! Do not open! MAY explode in fire!
заряжать можно аккумуляторы, а батарейки нет, по виду одинаковые,
но на батарейках не указана емкость в в mAh, например 1500,
если такой надписи нет, это одноразовая батарейка.
Батарейки заряжать не рекомендуется, но - это по боку! Я заряжал любые, китайские не рекомендую, -текут. Можно использовать их для приборов и устройств с небольшим потреблением тока, пульты, часы электронные и т. п !
Заряжают только аккумуляторы, на них должно быть написано.
алкалиновые батарейки AA заряжаются током около 100 mA до напряжения 1.6 V спокойно. При большем напряжении пойдет интенсивный нагрев и корпус может не выдержать
Alkaline можно
1300 ват
ВАСЯ. Заряжают аккумуляторы