Техника
Кпасная площадь выложена из камня, каким образом по ним ездиют танки на парадах, не повреждая его?
Самая известная в России площадь, где покрытием используют брусчатку. Брусчатка – каменный материал, применяемый в дорожном строительстве, брусчатка изготавливается из прочных горных пород, таких как гранит, базальт, диабаз в форме близкой к параллелепипеду. Брусчатка применяется для мощения городских улиц, площадей, автомобильных дорог. Возможно применение брусчатки как в необработанном виде так и в обработанном . Брусчатка наиболее прочный и долговечный и при этом экологически чистый материал. На поверхностях, мощёных брусчаткой, не скапливается вода, не образуются лужи, что является важным фактором при выборе покрытия в условиях российского климата.
Накладки используют на гусеницы.
А брусчатку на Красной площади меняют очень часто - толпы народа стирают ее быстрее чем танки) ) Если кто-то считает, что эти камни помнят Ленина или хотя бы Парад победы 24 июня 1945года - очень заблуждается)))
Базальтовая брусчатка на Красной площади намного прочнее любого другого дорожного покрытия.
Edsson FRED правильно ответил. Только накладки не только резиновые. Могут быть и полиуретановые и другие материалы.
Брусчатка, все равно повреждается (и не только из-за парадов) . А частичный ремонт брусчатки не такая уж и редкость.
Вопрос звучал не про брусчатку. .
А танк не такое уж большое давление создает что-бы повредить покрытие.
На парадах чтобы не портить покрытие на гусеничную технику существуют специальные траки- на них либо накладки резиновые кстановлены, либо они полностью из резиновых элементов если машина легкая
Впереди бегут солдаты и подкладывают вату