Техника

Мне как полному чайнику,объясните пожалуйста....Что такое КЕШи КУКи...И как их чистить.

..Что такое КЕШи КУКи...И как их чистить.
скачай прогу CCleaner там всё понятно и ясно
Step Ladder
Лучший ответ
CCleaner - бесплатная утилита для оптимизации системы и удаления приватных и мусорных данных с вашего компьютера. Она удаляет неиспользуемые временные файлы системы, ускоряя работу Windows и освобождая место на диске. Также она стирает историю ваших интернет посещений. И еще CCleaner содержит полнофункциональный чистильщик реестра. Но, пожалуй, самое главное, что эта программа работает очень быстро и не содержит каких-либо шпионских или рекламных модулей! http://myccleaner.ru/

Кеш (кэш, cache) - отложенные "про запас" копии веб-страниц, уже просмотренных пользователем. При попытке повторного просмотра этих страниц браузер (или прокси-сервер) уже не будет запрашивать их с веб-сервера, а извлечет из кеша.

(cookie — "печенье") — небольшой фрагмент данных, созданный веб-сервером или веб-страницей и хранимый на компьютере пользователя в виде файла, который веб-клиент (обычно веб-браузер) каждый раз пересылает веб-серверу в HTTP-запросе при попытке открыть страницу соответствующего сайта.
*юлечка *
У знакомых есть попугай КЕША и собачка КУКА.
Собачку моют, а попугая чистить не надо, он делает это сам ))
Юлия
обычнйо тряпочкой ненужной протри печенюшки и все, будут они чистыми
Артур Манукян
прга Склинер
Реджий Редж
в кеш, как сказали выше, сохраняются страницы/картинки/флеш/звуки/скрипты, чтобы при повторном открытии страницы их не перезагружать из Сети, тем самым экономится Ваш трафик да и нагрузка на сервер поменьше немного. куки (cookies) - это файлы, в которых хранятся некоторые "личные данные", типа коды авторизации/логины/пароли, чтобы на каждой странице не вводить их повторно. обычно куки хранятся в зашифрованном виде. чистить можно прям в браузере, в мозилле и опере в меню "Параметры" или чтото в этом роде есть пункт "Удалить личные данные", после выбора которого появится окно, в котором можно указать, что хотите удалить. в интернет эксплоэре тоже в параметрах, но может быть не непосредственно в меню, а гдето в настройках подальше
блин
Андрей Н.г.
не КТО, а ЧТО. :)
что бы страницы сайтов которые вы посещаете, быстрее загружались когда вы опять заходите на эту же страницу, пароли, флеш ролики, это все вначале загружается вам на комп, а потом вы все это видите. приблизительно так. . но это все остается у вас в компе когда вы уходите со страницы сайта. в этих файлах и попадают вирусы нам в комп. программы для очистки системы удаляют эти файлы, например в браузерах всегда есть очистка.

Есть бесплатная программа СиКлинер (английскими буквами напишите и введите в поисковик) . Она все чистит.
Jasurbek Usmanov