Техника

Если я придумал со своим лучшим другом Вечный Двигатель это сумасшествие, или мы гении?

вы романтики
Maiko Jagashvili
Лучший ответ
гении-однозначно, ЕСЛИ вы его изобрели.
Олег Зверев
Нормально, патентуйте
Денис Литвинов
Более чем вероятен первый вариант
Таког не может быть, потому что такого не может быть никогда. Сделай и докажи, тогда поверим, голословное утверждение данного тезиса, всё равно, что утверждение о библейском боге. А вообще - то неплохо знать первый и второй законы термодинамики.
:)) :))
ТО пора заканчивать принимать наркотики. . И взяться за физику. . особенно что касается первого и второго законов термодинамики.))
Есть механизмы, способные работать без внешней подпитки намного дольше, но это не делает их вечными двигателями.

Так что, если вернуться к вопросу, вы не сумашедшие и не гении, а просто в словарь не посмотрели.
...если
Брат Оптик
Да ни гении, ни сумасшедшие. Проектами вечных двигателей десятки лет забрасывали до потолка все патентные бюро.
Вечный двигатель или не работает, или работает, но использует "незаметные" источники энергии типа испарения воды. Кроме того, если бы даже он был возможен, скорее всего он был бы никому не нужен. Нужен не просто "вечный" двигатель, а компактный, мощный и дешевый двигатель, превосходящий существующие.
Сергей Дядя
пацаны, что вы пили на новый год? я тоже хочу.
Да-а.
Не зря немцы на своих агрегатах и механизмах писали - > Кулибина не подпускать!!!
Скорее всего, у вас не вечный а даровый двигатель, использующий для подпитки энергией какой-либо физический процесс, происходящий "в фоне".
Сумасшествие или гении? Вопрос конечно интересный... .

видя примечания - я склоняюсь к третьему варианту - Вы два пьяных дятла ))))) у нас когда-то тоже была развлекуха вечные (даровые) двигатели сочинять.... исключительно по пьяни дело шло ))))
.
ЗЫ: "Примечание: Вечным двигателем называется механизм, способный работать без затрат каких-либо ресурсов 100 лет. " - врешь ;)
Veronika Eremlna
Если Вы придумали вечный двигаетль, то думайте дальше :)
Bekchan Bekchanov
Нет. Вы, - Самоделкины 2011.
Анна Каравай
У Энштейна, когда он работал в патентном бюро, была стопка бланков, кот . начинались словами: Ваш вечны двигатель не будет работать потому, что.. . Его ассистенты писали почему.... Но, может быть, вы придумали двигатель, кот . будет двигаться почти вечно. Т. е. от солнца, волн, ветра, тогда пишите и подавйте заявку. Удачливости и терпения вам. Запатентовать легче, , чем изобрести... У нас
а может ребята просто захотели придумать вопрос, чтобы насобирать максимальное количество ответов. а если по существу и нельзя изобрести вечный двигатель-тогда можно его просто купить..
Сергей Быбин
Это сумасшествие. Без исключений.
Скорее всего вы сумашедшие гении. Пойду молча завидовать....
Раз придумали так скорее запатентуйте.