Сможет. Только ему надо посмотреть по-диагонали руководство по эксплуатации конкретной модели:
скорость отрыва,
скорость набора высоты,
посадочную скорость,
скорость выпуска закрылков,
скорость выпуска шасси,
скорость сваливания с учётом экрана и кое-что другое.
Техника
А смогет пилот истребителя без переподготовки,большим пассажирским лайнером управлять?))))))
Никогда. Переподготовка там - пустяковая, не больше 6 месяцев. Можно было бы и за месяц управиться, но остальное время - занимает психологическая переподготовка.
У нас во дворе есть сосед. Он был ястребок, и единственное его сверхвысшее образование - это наша школа летчиков-испытателей. Пенсию ему дали быстро, как положено, в 35 лет, но он как-то уже не мог без неба. Бывает. Так он пошел на переподготовку, теперь лайнеры с туристами в жаркие страны гоняет и обратно. Говорит - первые рейсы было ужасно трудно. Так и тянет чего-ничего выкинуть такого. Хвостиком там вильнуть, и так далее. А потом привык. Все-таки 200 человек сзади сидят.
не сможет.
все органы управления другие, методики - другие.
главное, взлет-посадка - сплошные выполнения требований инструкций для конкретной модели. углы, мощность, закрылки...
Сможет, но не имеет права.
Думаю это все равно что тебя с легковой на грузовик пересадить... .
сможет но не качественно
Дело в том что Лётчиков учат до автоматизма выполнять какие либо действия и эти привычки остаються на всю жизнь. Поэтому переучить лётчика очень трудно иногда вообще невозможно. Никто не даст гарантии что лётчик истребитель на авиалайнере не попытаеться виполнить бочку или ещё какой нибудь кульбит.