К ответу Вячеслава могу только добавить, что еще и по цене сравнить их было бы неплохо. Тогда все ясно станет.
А так для Ф-22 и С-200В за глаза хватит.
Техника
Миг 29 или ф 22?Ваше мнение.
Миг-29 - это самолёт.
Ф-22 - это система из группы самолётов, группы РЭБ, центра управления, группы дальнего обнаружения, и т. д.
Отдельно от системы Ф-22 проиграет Мигу. В составе системы Ф-22 легко расправится с Мигом.
У нас системы нет. Есть только отдельные самолёты.
Выводы делайте сами.
Миг 29 моё мнение.
ПЗРК С-400 =-)
А если по существу - МиГ, поддержу отечественного производителя
К моему величайшему сожалению (ибо я русский и считаю себя патриотом своей страны и отечественной авиации) у МиГ-29 против с Ф-22 в самом распространенном сейчас виде воздушного боя (вход в зону, поиск цели, пуск ракеты) практически нет шансов на успех, бортовое оборудование у американца покруче будет. А вот в ближнем маневренном бою у МиГа, особенно оборудованного двигателями с управляемым вектором тяги, шансы гораздо выше и тут уже черный день настанет для Ф-22. Однако данный вариант развития ситуации маловероятен. А вообще из всех отечественных истребителей наилучшие шансы у Су-35, особенно в условиях группового боя. В данном случае важную роль играет элементарное превосходство российской машины по количеству ракет - у Ф-22, как это смешно ни звучит, могут попросту ракеты закончится.
Тем не менее, весьма прискорбно, но в ближайшие 10 лет серьезного противника у Ф-22 среди СЕРИЙНЫХ машин не предвидится.
Но будем надеяться, что в дальнейшем ситуация изменится в нашу пользу.
миг
Однозначно МИГ