Техника

Какое сопротивление конденсатора 2200мкФ 25В и 2200мкФ 35В?

У электролитов есть отличие в зависимости от подключения + или -.
Если он включён правильно, то сопротивление постоянному напряжению будет очень большое. Мегаомы.
Точнее ток утечки будет очень маленький.
Если перепутать полярность, то через конденсатор пойдёт недопустимый ток и он может разрушиться.
Это справедливо до предельного напряжения.
Для 2200мкФ 25В это 25 вольт. Выше этого напряжения диэлектрик пробивается, в конденсаторе возникает короткое замыкание, т. е. сопротивление почти 0, и конденсатор можно выкинуть.
Тут ещё одна хитрая вещь.
Когда тестером измеряется сопротивление таких мощных конденсаторов, показание тестера вначале показывает короткое замыкание. В это время заряжаются пластины конденсатора и течёт ток. Но через некоторое время пластины зарядятся 5-60 сек и ток должен прекратится и сопротивление возрастёт до истинных значений.
Viktor Golchanov
Лучший ответ
В идеале - бесконечное. Это же конденсатор - разрыв в цепи.
В реальности же, если конденсатор не пробит, может быть очень большим.

"Ну я его хочу проверить на пробой, подключаю любыми полюсами мультиметр показывает 0, это норм? "
если постоянно и на всех диапазонах измерений - пробит.
еще зависит от мультиметра. . что он у вас показывает, когда ни к чему не подключен.
Конденсатор не имеет сопротивления. А если и есть, то очень-очень большое. Бытовыми приборами не определяется.
Борис Романов
можно проверить конденсатор на утечку с помощью стрелочного прибора в режиме измерения сопротивлений.
прибор поставьте х 100 и следите как стрелка медленно возвращается к ,,0,,.
также не мешало бы проверить конденсатор ESR-METRом.
у конденсатора сопротивление =0 если не учитывать сопротивление ножек.
У конденсаторов сопротивление измеренное омметром должно показать бесконечно большое. Определять нужно стрелочным омметром. Дешевые цифровые мультиметры практически ничего не показывают.
Подключи прибор к конденсатору и немного подержи. Прибор подергается и покажет большое сопротивление. Затем поменяй ноги конденсатора местами. Прибор покажет 0,а через некоторое время -большое сопротивление. Значит конденсатор годный. А если всё время будет показывать 0 -значит он пробит.
Конденсатор начинает заряжаться от щупов мультиметра (мультиметр дает гдето 3 В обычно) , вот и течет ток, а мультиметр думает что ноль. Попробуйте кратковременно заряжать конденсатос от батареек (~ 3 В) а затем разряжать например на светодиод (соблюдать полярность!) , если светодиод засветится - то думаю конденсатор годен З. ы. по крайней мере я бы так делал
Оленька Лё
Вообще у конденсатора сопротивление стремится к бесконечности, т. е. практически изолятор (при постоянном токе) . Но ваши конденсаторы электролитические и у них есть сопротивление утечки, правда тоже большое. Если мультиметр подключать в неправильной полярности, то утечка будет больше, т. к. разрушается оксидный слой, образующий одну из обкладок конденсатора. Можно косвенно вычислить сопротивление, подключив вольтметр и амперметр. Прибавляя напряжение на нём, следить за показаниями и зафиксировать их в момент взрыва (пробоя) конденсатора. По току и напряжению рассчитать сопротивление )))) Не. Не получится: ток будет только во время заряда конденсатора, а потом он рванёт. Но узнаете напряжение пробоя.