Техника

Запуск какого летательного аппарата положил начало космическойэре в истории человечества?Именно тогда это русское слово.

M.
Milla .
Кризис по имени "Спутник"
Эта история началась в солнечный осенний день 1957 года.
5 октября газета "Правда" опубликовала сообщение ТАСС:
В СССР осуществлен запуск первого искусственного спутника Земли.
Русское слово sputnik в тот же день услышал весь мир,
советские учёные, инженеры, рабочие, студенты, и колхозники, ликовали.
О "прорыве" русских услышали и в Америка, правда эмоции были иными, .
В Вашингтоне наблюдался настоящий шок.
В этот день гордые янки в первые наложили себе за шиворот :)))
До них вдруг дошло, что Америка больше не может пребывать в состоянии успокоенности, полагая, что держит все мировые ноу-хау в своих руках.
Миру, который прежде откровенно посмеивался над хвастовством Советов о лидерстве в мировых изобретениях, продемонстрировали выдающееся достижение науки.
После "запуска" по американской истории, казалось, прошла межа, разделившая ее на эпоху до и после Спутника.
Спутник - это был сильнейший удар по престижу Америки.
Янки именовали это время кризисом :)))
Вывод который сделали их эксперты, потряс всю Америку,
оказалось, что система образования СССР намного эффективнее/лучше.
Власть всегда получает то заказывает :)))
Вопрос на засыпку:
Как вы думаете, для чего нынешняя власть реформировала систему образования России, вопреки желания собственного населения?
Почему сократили предметы, которые больше всего нужны молодому развивающемуся поколению?
Какие цели власть преследует?
Владимир Минаев
Лучший ответ
Первый искусственный спутник был запущен СССР в октябре 1957 года
Запуск 4 октября 1957 года ракеты и спутника на круговую орбиту Земли весом в 84 килограмма открыл человечеству дорогу в космос.

Ракеты, которые запускались до этого дня, были геофизическими с баллистической траекторией. И хотя они тоже поднимались в космос, граница которого принята в 100 км от поверхности Земли, но всегда падали обратно на землю. А СПУТНИК был именно тем первым искусственным аппаратом, который впервые не упал обратно и стал облетать нашу планету по околоземной орбите.
виман
Shutnik
Анжела Слота