Техника

Что такое теликинез? Давно слышу слово примерно знаю,что это ,но для чего и вообще неплохо бы уточнить..

Не только силой мысли. Если руку направить, не касаясь при этом к предмету, - это тоже телекинез.

Скорее всего, это чушь.
Marat Shakirov
Лучший ответ
телекинез (от греч. , дословно: «движение на расстоянии» ) — термин, которым в парапсихологии принято обозначать способность человека одним только усилием мысли оказывать воздействие на физические объекты…

Телекинез в популярной культуре

* В эпической саге «Звёздные войны» джедаи неоднократно используют Силу для перемещения предметов.
* Некоторые из персонажей телесериала «Зачарованные» обладают способностью к телекинезу.
* В «Сталкере» Тарковского девочка двигает взглядом стакан с водой.
* Повесть Стивена Кинга «Керри» . Главная героиня обнаруживает в себе способности к телекинезу, что на ряду с религиозным воспитанием матери и непрекращающимся издевательствам в школе приводит к убийству главной героиней своих одноклассников на выпускном вечере.
* В игре «Восточный Фронт Неизвестная война» есть «телекинетики» способные атаковать врага делая вихрь из подручных предметов (аптечек, деревяшек, оружия и т. д)
* В американском телесериале «Звёздные врата» все психокенетические способности присущи людям, на более высокой ступени эволюции. Раса древних обладает всеми такими способностями, проэволюционировав свыше 2 миллионов лет. Кроме того, высшая ступень обладания такими способностями — «вознесение» — переход на более высокую ступень бытия.
* Также присутствует телекинез в сериале Герои. Способностью обладал Брайан Девис (перемещал кувшин) , затем телекинез показывали Сайлар, Питер, Артур Петрелли и отец Сайлара.
* В играх серии «The Elder Scrolls» есть заклинание «телекинез» , позволяющее на расстоянии брать предметы и открывать двери.
* В фильме «Воспламеняющая взглядом» (Стивена Кинга) , где девочка владеет даром воспламенения предметов (пирокинезом) и скрывается от назойливых учёных.
* В игре «Diablo II: Lord of Destruction» заклинанием «Телекинез» владеет Ведьма. Заклинание способно переносить предметы на расстоянии в инвентарь героя.
* В игре PsiOps герои обладают разными пси способностями в том числе и телекинезом.
Управление предметами силой мысли, этого не существует
Сергей Тюгаев
Способность перемещать предметы силой мысли.
Способность передвигать предметы силой мысли.