Техника
Покупка оружия
Очень хочу купить пистолет и нож. Возник вопрос о разрешение, скажите пожалуйста какие виды оружия требуют разрешения.
Из личного опыта - главное в оружии самообороны это психологическое воздействие. Поверь, что чаще всего, для предотвращения нападения, достаточно одного выстрела холостым патроном (ведь нападавший незнает что за пистолет у тебя в руке) . Подумай, сколько тебя ждет проблем, в случае нанесения травмы или даже убийства человека при применении травматического оружия. Не всегда можно доказать, что ты оборонялся, а даже если можно, то это не бесплатно. Лучший вариант - газовый пистолет. с его помощью нападавший отключается на некоторое время без ущеба для здоровья. Давление газов (в отличии от газового балончика) всегда преодолевает силу встречного ветра. Документы для разрешения на ношение трамвматического и газового оружия почти одни и те же. Но приобретая пистолет, ты должен допускать, что когда-нибудь его применишь. И в случае применения оружия, нужен ли тебе геморой в виде разборок с ментами, наема адвокатов и тд.
травма требует разрешения, охот. ножи и огнестрел тоже.
не требует лук, арбалет, пневматика до 3 дж, ножи не явл. холодняком.
Намерения хорошие! А может лучше велосипед?
Никто в нормальных магазинах боевой короткоствол и даже нож не продаст, проверено на личном опыте. И потом, ты же гнида черножопая, у своих собратьев-ослоебов попроси, достанут в миг.
Всё огнестрельное.
Купи на черном рынке
травматическое и огнестрельное требует разрешение!!! пневматическое не требует так же шокеры не требуют разрешения
а за чем тебе пистолет? и ножъъъ? иди лучше в спортзал