Техника

Как затолкать яйцо в бутылку из-под кефира с помощью спички и газеты?

Вопрос на сообразительность!
Для начала яйцо нужно опустить в кислую среду (на пример в уксус) для того, что бы скорлупа стала мягкой, За тем в бутылку положить горящую газету. Сгорая, газета вытолкнет часть воздуха из бутылки из за того что горячий воздух расширяется. И в момент, когда газета будет догорать, яйцо положить на горлышко бутылки (бутылка должна быть вертикально) . Когда огонь потухнет и воздух начнёт остывать, то в бутылке создастся более разреженная зона давления чем снаружи, Это произведт к попытке уравнивания давления путём втягивания воздуха в бутылку, при этом втянет и яйцо, которое как раз и будет мешать воздуху влететь в бутылку.
Удачи
Оля Саєвич
Оля Саєвич
75 136
Лучший ответ
есть трюк, без газеты и спички, по помещению яйца в бутылку (кажется не только в бутылку из-под кефира влезет... )

а трюк со сжиганием газеты стар как мир.. .
есть подобный трюк - в блюдце водичка и в водичке монетка.
как с помощью стакана, газетки и спички добраться пальцами до монетки, не погружая пальцы в воду?
Сваренное в крутую, очищенное яйцо ставите на горлышко бутылки, поджигаете спичкой газету, нагреваете бутылку, яйцо само в неё втянется.
AP
Artem Pivovarov
46 033
где же вы достанете нынче стеклянную бутылку из-под кефира? Ведь пластик тут не катит
Иван Панов
Иван Панов
15 811
А доставать оттуда как будешь?
Азат Сакаев
Азат Сакаев
3 760
Кто в бутылку-то полезет, разве что крутое что-то. Яйцо, видимо.
MB
Mr. Boss
3 722
Поджечь газету бросить в бутылку а на горлышко поставить яйцо. Воздух выгорит - яйцо всосется в бутылку. Самое веселое начинается потом - как вытащить? :))))
Зажечь газету и бросить в бутылку. Яйцо засосётъ, такъ какъ кончится воздухъ въ бутылке.
хотел бы я на вас посмотреть как вы будете это делать физики фиговы используя : бутылку, яйцо, газету и спичку... .

спичку ап что зажигать будете? об газету? об бутыль или об яйцо... не важно чье... куриное или свое.. .
или спичка должна загорется сама в предвкушении эксперимента?
А зачем?!?
эт придумали те, кому скуччно живется? зачем яйцо то в бутылку? мне кажется это глупо
В бутылке нужно зажеч газету, отчистить яйцо. И положить на горлышко. Яичко в бутылке. Это физика.
запихиваешь газету в бутылку поджигаешь газету и яйцо к горлышку оно само в бутылке окажиться)))