Техника
Допускается ли организовать заземление стиральной машины, соеденив провод заземления с корпусом электрощита на этаже?
Да, отдельным проводом.
Конечно можно.
Защитный ноль ( это правильное название земли ) со шнура на вилки всегда идет на металлический остов машинки.
А по сему какая разница заземление потянется через провод в питающем кабеле или отдельным проводом на прямую к щитку.
ну типа да, оно как бы нету больше куда, патаму что глухо заземленный ноль как бы
Обычно так и делается.
Так и делают.
У вас другого варианта нет. Заземлять на корпус щита, как обычно. Но есть проекты конца 60-х, где нулевой защитный проводник посажен на изолированную колодку и щит не является заземлением .или сталинские проекты. Нужно заземлять с учетом выполнения щита.
Можно если корпус щита заземлен. В большинстве домов он занулен. Нуль иногда отгорает в подвале, тогда в нуле появляется напряжение 0-220 В относительно земли.
Опасно так заземляться.
вы что офигенели
а молитвиник наш зачем писан
в щите есть специальная шина для этого
жопу вы свою куда землите
у нас стандарт ёё..
глухо заземлённый нуль
что у буржуинов не так
УМНИКИ блин
а молитвиник наш зачем писан
в щите есть специальная шина для этого
жопу вы свою куда землите
у нас стандарт ёё..
глухо заземлённый нуль
что у буржуинов не так
УМНИКИ блин
Вариантов, как понимаю, нет-тянуть отдельным проводом до заземлённого щитка.
Заземлять конечно нужно за шину в щите, но есть ли в доме заземляющий контур - ещё вопрос....
Кагонибить ебом токнет вас сразу в кутузку поволокут. Читайте Правила и Меры Безопасности при производстве работ на Электроустановках - ПМБЭ.
Так и надо делать ( сам корпус щита при этом должен быть заземлён)
Верно будет не с корпусом электрощита, а с заземляющей шиной электрощита (а если в электрощиту предусмотрено использование в качестве заземляющей и нулевой шины корпус то должна быть надежная металическоя связь с контуром заземления). Тянуть нужно отдельно отдельно провод к стиролке отэлектрощита.
да, только контралеры будут иногда заходить, и спрашивать что за провод...