Техника

почему на вертолетах не совершают междугородние рейсы??

Петербург - Москва к примеру 750 км.... недалеко же :)

ну, я знаю там очень мало мест для сиденья, не как в самолете.... но можно использовать как " Маршрутки " .Дальность полета при максимальном запасе авиатоплива 800 км, а скорость 225 км/ч
Крокус – Внуково
15 минут 25 тыс. руб.
Заказать?))))))))))))))))) )
http://www.heliexpress.ru/
В середине 80-х картошку с поля возили на Ми-6 (сам летел в том Ми-6))) при стоимости лётного часа -1200рэ- мотоцикл с коляской стоил столько тогда. Керосин- 73 рубля тонна, (но его не сильно экономили в те времена, надо отметить) батон-22 копейки, это для сравнения.
И ещё пять копеек)

Вертолёт Robinson R44 — рассчитан на перевозку трёх пассажиров (1 пилот + 3 пассажира) , стоимость аренды составляет 24 700 руб/час.
Вертолёт Eurocopter AS350 — рассчитан на перевозку пяти пассажиров (1 пилот + 5 пассажиров) , стоимость аренды составляет 49 800 руб/час.
Вертолёт Bell 407 — рассчитан на перевозку шести пассажиров (1 пилот + 6 пассажиров) , стоимость аренды составляет 49 800 руб/час.
Вертолёт Agusta A119 — рассчитан на перевозку шести пассажиров (1 пилот + 6 пассажиров) , стоимость аренды составляет 65 000 руб/час.
МАКС-2007.
Борт видел, но фото не моё)
Alex *
Лучший ответ
Вертолёт расходует гораздо больше керосина на час полёта/килограмм загрузки, и летит при этом медленнее, чем самолёт, поэтому себестоимость вертолётных перевозок значительно выше, чем самолётных.

Если организовать такие перевозки, то билет на вертолёт будет стоить в несколько раз дороже, чем на самолёт по тому же маршруту, и, соответственно, такие перевозки не будут востребованы.
Денис Куропов
Вертолеты как маршрутки всё же используются. В частности возят сменный персонал на газоперерабатывающие и насосные станции в нефтегазодобывающих районах и между поселками на Севере, где нельзя построить ДЛИННЫЕ взлетно-посадочные полосы ( так как там мало земли и сплошные болота) .
А в дальних рейсах вертолет невыгоден, так как 85 процентов энергии его двигателей идёт на поддержание его в воздухе. Так что самолёт за счёт крыльев летит и быстрее и выше и грузоподъёмность у него больше. Керосин авиационный вещь дорогая...
Сергей Круцких
Не рентабельно, да и 6 часов трестись круче чем в тракторе ну его нафик
Для этого есть самолеты, а в горных местностях и в глуши вертолеты используют!
Эрдос Жаанбаев
а почему такси не стоит столько же сколько автобус?: )
маленькая вместимость, следовательно все затраты на топливо и пр. оплачивать приходится паре человек. А это та ещё круглая сумма.
...за один разлет (это семь су-33 каждый примерно по часу в небе) вылетает в сопла где-то 50 тонн авиационного керосина.... считайте.... проще говоря новенькое авто, раз и нет его))))))