На одноклавишном выключателе тоже промаркированы контакты "L" и "1".
Может и его имеет значение как подключать?
Спросите у своих маркетологов.
Техника
важно ли подключать ЭПРА светильника ( L именно к фазе, а N-именно к нолю однофазной сети..? если да, то почему..
балбесы твои ребята-маркетологи!!! абсолютно пофиг!
нет, не важно
Маркетологи они есть маркетологи... что еще скажешь... это ихняя работа, говорить чепуху.
Хм... а как они узнают что было не так подключено??? Как уже указано, при обратном подключении все будет прекрасно работать.
Хм... а как они узнают что было не так подключено??? Как уже указано, при обратном подключении все будет прекрасно работать.
Маркетологи много чего говорят =)
Изредка даже осмысленное...
Изредка даже осмысленное...
действительно в некоторых схемах такой фильтр есть что имеет значение как включать иначе могут и помехи появляться, а в других схемах фильтру без разницы. и еще момент.. предохранитель то в фазу включен. как бы не принято в нуль его включать
не обязательно... всё условно
Изготовитель обязан именовать клеммы, что он и делает.
Могут быть наводки на радиоприёмные устройства при неправильном включении.
Делайте, как указано в инструкции.
Делайте, как указано в инструкции.
на практике никакого значения не имеет. Но канонiчно подключать как положено
светодиоды если подключаешь наоборот то они при выключенном выключателе светятся в 1-5% яркости, ночью бесит бывает некоторых, но проверить это не реально, так что не слушай их.
Дело в том что если выключатель ставил вася и он отрубает ноль, а аза остаётся, то в зависимости от контакта корпуса светильника с бетоном потолка будет яркость при выключенном свете, и будет светиться и мотать счётчик если новый
Дело в том что если выключатель ставил вася и он отрубает ноль, а аза остаётся, то в зависимости от контакта корпуса светильника с бетоном потолка будет яркость при выключенном свете, и будет светиться и мотать счётчик если новый
Похожие вопросы
- Возможно ли подключить токарный станок 16к20 к однофазной сети?
- Электрика, Запуск двигателя Тип АИМ71В2, 1,1кВт 2790 об/м, 380в, через однофазную сеть.
- Где узнать допустимую мощность однофазной сети на частный дом, по разным источникам 6 или 5 кВт (РБ)
- Какую максимальную нагрузку можно подключить в однофазную сеть 230вольт?
- Почему контур заземления однофазной сети делается в виде треугольника?
- Почему на некоторых участках однофазной сети 220в напряжение может быть выше или ниже нормы? С чем это связано?
- Почему Россия строит теперь только 25кВ однофазную сеть для электровозов?
- Можно ли заземляться на ноль из сети? Можно ли заземлить себя на ноль из сети? И чем это чревато?
- как рассчитать ёмкость конденсаторов для запоска 3х фазного электродвигателя в однофазной сети?
- Чем отличается + и - автоаккумулятора от + и - однофазной сети?