Техника
Почему у авианосца самолеты взлетают с палубы а не с поверхности воды.
Ведь с поверхности воды намного безопаснее и быстрее. Объясните неразумному. Я просто далек от этой тематики.
1. Садиться/взлетать с воды могут только самолёты с низкими посадочными и взлётными скоростями, да и поплавки им аэродинамики не добавят. Такой самолёт в любом бою будет лёгкой мишенью, а не участником боя.
2. Волнение. Гидропланы взлетают и садятся только со спокойной воды, в тихих бухтах, а авианосец часто действует в открытом море.
2. Волнение. Гидропланы взлетают и садятся только со спокойной воды, в тихих бухтах, а авианосец часто действует в открытом море.
Потому что поверхность воды недостаточно ровная, и не держит достаточной тяжести.
в волне-легче?
да и у летающих лодок аэродинамика дерьмовая.
да и у летающих лодок аэродинамика дерьмовая.
С поверхности воды могут взлетать только самолёты-амфибии. Обычный истребитель утонет
Гидроплан имеет меньшую скорость. Убирающихся поплавков не бывает.
На палубе стоят обычно 2 паровых катапульты (на американских - на русских не знаю). Они придают самолёту начальную скорость. Очень просто, быстро и безопасно.
А ты попробуй взлететь в шторм 7 баллов. А с авианосца-легко. И как ты будешь таскать эскадрилью гидросамолётов за авианосцем? На буксире? Их всё таки обслуживать нужно, за тысячи, то миль от берега.
Ирина Чечулина
Можно поплавки сделать надувными, при взлете из них выкачали воздух, убрали в отсек и аэродинамика в порядке разгоняйся сколько душе угодно. Конечно с проектированием больше гемора чем с обычным колесом. Зато какая универсальность. Потом волны: как правило они там с пятиэтажный дом. Немного крена и незакрепленные самолеты посыпяться за борт, Потом в жидкую волну куда безопаснее врезаться, чем в твердый корабль (конечно на сверхзвуке разницы никакой)
Так речь об истребителях, а не о летающих корытах.
ну во первых, эти штуки у самолетов, которые садятся на воду, мешают самолету развивать скорость - аэродинамика трешмнешь. нет скорости - это кукурузник колхозный а не военный самолет
во вторых, садиться на ровную поверхность авианосца гораздо проще и удобнее, чем на воду - волны там все дела
и на воде его не заправят, и летчик не поспит
во вторых, садиться на ровную поверхность авианосца гораздо проще и удобнее, чем на воду - волны там все дела
и на воде его не заправят, и летчик не поспит
Похожие вопросы
- На авианосцах самолет взлетает в горку, а садится на ровную поверхность и тормозит канатом.. А почему не садится в горку?
- почему в дождт самолеты взлетают? разве вода не попадает в турбины при взлете?
- Почему при падении самолета на землю есть шанс выжить, а на воду нет шанса?
- ??? Почему после старта с авианосца самолёты всегда уходят от него левым разворотом?
- Если ночью незаметно подобраться на кукурузнике к авианосцу и высыпать на палубу 200кг мелких гвоздей,
- Почему самолеты взлетают против ветра? А если они будут взлетать по ветру? получается самолет не взлетит?
- А почему когда самолет взлетает у него не идет огонь и дым сзади турбин?
- Самолёт взлетает с подвижной взлётной полосы, движущейся со скоростью самолёта, но в обратную сторону. Взлетит ли самолё
- Почему современные самолеты взлетают и садятся вне зависимости от ветра? (вопрос из школьной олимпиады)
- Почему самолёт взлетает под таким крутым углом?