Техника

Можно ли самостоятельно научиться сваривать электродами?

Живу в частном секторе и сварочные работы часто необходимы. Хочу научиться варить самому. это реально?
Вполне. Тем более что сейчас полно инверторных аппаратов с атоматикой, которые не требуют особого навыка. Ширнул электродом - дуга сама поддерживатся в оптимальных параметрах.
Шевцова Ольга
Лучший ответ
Да, желательно найти сварного, который покажет и расскажет. Но научится самому приварить одну железку к другой без заморочек в не слишком ответственном случае, в общем-то можно. Особенно, когда когда сутки безвылазно на заводе, и надо чем-то заняться :)
Постоянный ток хорошая штука. Дуга горит тихо, ровно.
Эдуард Иванов
Нет! Нужен наставник, который будет бить тебя по затылку, как только начнешь косячить, мастерство вбивается с кровью и с любовью....
курсы есть дешевые 3 месяца
Можно, информации и видеоуроков множество но, только опытный мастер сможет отследить и поправить ваши ошибки что позволит вам быстрей научиться варить более-менее качественно. Затраты на самостоятельное обучение могут быть больше чем стоимость курсов.
Karl Karlov
Дмитрий Лукашов Я учился на автомеханика, на 3 курсе были сварочные работы. Но увы я подзабыл как это делается, я помню как надо это делать, но начисто забыл как шов делать ровный и качественный.
Самостоятельно научиться нельзя, так как не знаешь как правильно все делать. Присрать или наляпать металлом может каждый, а вот проварить шов и чтобы было прочно и красиво, нужно учиться. Кроме всего остального нужно уметь различать электроды и выбирать режим сварочного тока. Лучше всего потренироваться вместе с опытным сварщиком, чтобы в нужный момент подсказывал и справлял не правильные действия.
Можно Но лучше у сварного поконсультироваться... Я вот только на точечном аппарате сам могу (
сварными не рождаются... методом проб и ошибок вполне можно научиться
только надо узнать ОСНОВЫ... как правильно учиться.
Купи инвертор за пару тысяч деревянных, сварочную маску, костюм, рукавицы, пачку электродов 4мм, удлинитель и ходи тренируйся.
Реально но ктот должен хоть основы объяснить
Светлана Swetlana
Реально. В сети много обучающих роликов. Сам так научился.
я такой .да