Техника
аккумуляторная отвертка. переделка на сетевую
друзья, кто разбирается подскажите пожалуйста, хочу переделать аккумуляторную отвертку на сетевую, ВОПРОС! на сколько ампер подобрать блок питания, чтоб не было последствий? движок на 4,8 вольта, ранее стояли 4 аккумулятора АА ПО 1,2 ВОЛЬТА, ПО 700 мАh.
знать бы мощность движка... тогда и ток рассчитаешь
и рекомендую оставить акки, даже полудохлые. они сыграют роль стабилизатора. просто подключить внешнее питание параллельно.
София Березюк
На хрен это для двигателя нужно?
возьми адаптер 5 вольт и не менее 3 Ампер
можешь от комповского БП попробовать.
ток замеришь- а там уже определяйся.
можешь от комповского БП попробовать.
ток замеришь- а там уже определяйся.
,,,,Даа )) НЕ Как !!☺☺☺☺☺☺☺
....НЕ читай --про иммпульсы☺☺ при КЗ кнопки
....Он ! --в ЗАЩИТУ уходитъ.. тут хитро Мудрый нада☺
Гульназ Хуснутдинова
,,,,)))) ☺☺☺☺☺☺☺ ИМПУЛЬСНЫЙ БлокЪ Питания? Не,,,, не слышал? ☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
Временно подключите отвертку к источнику питания 5В 5-10А через амперметр. Замерьте ток двигателя при максимальной нагрузке . Для приобретения БП учитывапйте этот ток + 0.5-1А для запаса. Вот и вся математика.
блок питания на 5-6 вольт, ток не менее 3 ампер для трансформаторного блока питания, не менее 5 ампер для импульсного.
Гульназ Хуснутдинова
зачем столько ампер, когда аккумуляторы 0.7 А?
я думаю 6 вольт и ампера 3-4 будет нормально
Гульназ Хуснутдинова
Блок питания фпомощь.
Значит так, делал такую ерунду пару раз. И получается, что при интенсивной работе необходим большой источник питания. А таскать его неудобно. Решение таково: батарея 6 вольт 4.5 ампер-часа и еще две такие на зарядке. Очень неплохо. Удобнее, чем с оригинальной батареей.
вы так подходите, как будто запитываете шуруповерт HILTI или Makita с крутящим моментом в десятки Н*м.
аккумуляторная отвертка - это игрушка, она не может быть мощной, как и любой аппарат, где применяются батарейки AA.
зарядку от любого смартфона я бы глянул: если там USB-выход, то там как раз 5 V, насчет тока правда не знаю, смотреть надо и пробовать, но думаю, что 0.7 A там будет и даже 2 А.
Samat Mametov
зарядка и блок питания "немного" разные вещи,
но 2а блока питания может не хватить (2а*2по1,2в=4,8ватт
в аккуме если и написано по хар-кам что ток 700ма,
но пиковая мощьность нагрузки у него в несколько раз больше
Samat Mametov
но про макиту и усилия всё верно
аккомуляторная отвертка практика на каком напряжении она работает