Техника

Какой электроинструмент больше подходит для работ на даче и дома сетевой или аккумуляторный?

Сейчас по большому счету вообще ничего нет и вот решаю, что лучше начать собирать парк аккумуляторных инструментов или сетевых, поделитесь опытом
если проведено электричество то от сети , т.к акб разрядится и они слабее
Одежда Винница
Лучший ответ
шурик аккумуляторный бензопилу.остальное от сети
Сетевой …потому что используется не так часто))
…и менять дохлые акумы не нужно!
Аккумуляторный инструмент тебе пригодится для высотных работ, ремонта крыши, и прочего, когда важна мобильность (лазить по лестницам туда-сюда, или беготня)

Все остальное - сетевые. Причину уже обозначили: аккумуляторы дорогой расходник и имеют срок годности ограниченный.

Парк аккумуляторных инструментов нужнее профикам и на выездах, где скорость и удобство работы стоят дороже, чем вагон аккумуляторов.

Для домашней мастерской выгоднее и надежнее сетевой
Светик Янцен
Проще купить длинный провод ,чем заряжать и менять аккумуляторы .
У меня: и сетевой, и аккумуляторный, и бензо. Для разных работ разный инструмент.
Сергей Булычёв
смотря какой инструмент.Циркулярная пила одно а шуруповерт это другое
смотрите..сетевой всегда в плюсе..минус тягать кабель.
Вячеслав Исаев
Нужны и те и другие, пилы, болгарки, лучше сетевые, а "шурик" хоть один акуммуляторный.
Лариса Числова
Если хочешь морочиться с зарядками и аккумуляторами,но иметь мобильность-то аккумуляторный.Если не хочешь никакой мороки,но быть привязанным к розетке шнуром-то сетевой.
для дома лучше сетевые. потому что работать дома ты будешь этими инструментами не так уж и часто. а через год - два у этих инструментов сдохнет аккумулятор , просто будет лежать и сдохнет. они дольше не живут.
а сетевые и через 10 лет будут живые
Gohar Martirosyan
фсякий..
Ш*
Шохрух ******
Нужен один шуруповёрт с запасным аккумулятором. Все остальные инструменты сетевые- перфоратор, циркулярная пила, лобзик и пр.
сетевой
Юлия Рожко
Шуруповерт.
Арман Султанов
Сетевых
Tup4Uk Tup4Uk
Дрель аккумуляторная нужна по любому, а поэтому не получится один парк. Собирай сразу 2 парка. Что-то будет сетевое, а что-то акб.
Юра Сиренко
В целом если не планируешь постоянно строить, то тебе должно хватить и инструментов с акб. Они удобнее т.к. провода не путаются и тебя не ограничивает сам провод.