Техника

куда подевались компостеры в общественном транспорте? получил билетик, а пробить нечем (((

Еня Ранцев
Они стали не нужны. Раньше билеты продавались в кассах или у водителя пачками. Купил пачку, оторвал билетик и пробил его, в подтверждение оплаты проезда, что бы по одному не ездить несколько раз.
Теперь система другая, талончики имеют номер. Выезжая с конечной станции кондуктор отмечает с какого номера он начал продавать билеты а в конце отмечает на каком закончил, например первый билет был 13564 а последний 13658. Билеты не попавшие в этот диапазон на этом рейсе не действительны.
Ольга Лоцман
Лучший ответ
А фигасе, другая схема....
Проездной на месяц, зачем его портить то :)
Анюта
устарели они, хотя и были весьма распространены. ушли в прошлое с уходом абонементных билетов и с переходом к электронным картам и кондукторам с отрывными билетами, которые не требуется компостировать.. Раньше умельцы и на абонементах экономили-сохраняли старые и незаметно подписывали бортовой № автобуса/трамвая/троллейбуса, чтобы применить ещё раз (неск раз), тем более, что контролёры как таковые появлялись нечасто и то, что талон не был пробит именно сейчас, а ранее вряд ли замечалось
Валя Кушкевич
Носи с собой дырокол!!!
Еня Ранцев так он не действителен будет, у каждого компостера на маршруте индивидуальный код отверстий
прокуси ёпта
Наташа Шевель
Еня Ранцев не прокатит
пробивается АБОНЕМЕНТ (разовый)
Алеся Кантемир
вместо этого ходят контролёры. Но в некоторых городах например во Львове у городском транспорте компостеры ещё работают.
Зубами пробей
Владимир Терешин Так и зубами можно каждый раз по-разному прокусывать
Вот у тебя е"аная проблема возникла на ровном месте. А ты не задумывался отчего крокодилы то не летают?
Еня Ранцев другой еще вопрос всегда интересовал, почему самолеты летают а крыльями не машут!!!?)
Компостеры в соседнем автобусе.
неправда, в наших троллейбусах есть дыроколы и они действительны