Техника
Российское оружие лучшее в мире?
Часто можно видеть на патриотических ресурсах мнение экспертов, которые называют российские танки, истребители, РСЗО, ЗРК и пр. называют лучшими в мире. Но я думаю: так ли это? Ведь последние лет 30 шла (и до сих пор идет) постоянная утечка мозгов из страны. Один Бог знает сколько десятков (сотен?) тысяч первоклассных инженеров за это время покинуло страну (а взамен них кто-нибудь приехал?). Помню, еще недавно говорили, что АК - лучшая в мире штурмовая винтовка (сейчас уже слава Богу перестали это утверждать)
Оружие, как и другая техника вплотную зависит от законов физики. Нет хорошего и лучшего оружия. Оно примерно все одинаковое, под разные задачи. Есть дорогое и высокотехнологичное оружие- оно имеет преимущество над остальным.
А то, что - наше лучшее, так это от избыточного патриотизма, когда патриотизм думать мешает.
Можно с тем же успехом говорить, что наш автопром и медицина лучшие. Но ведь лучшим оно от этого не станет?
Практически никакие страны не используют автоматическую подачу снарядов в танке, потому что это чревато гибелью танка с экипажем
А то, что - наше лучшее, так это от избыточного патриотизма, когда патриотизм думать мешает.
Можно с тем же успехом говорить, что наш автопром и медицина лучшие. Но ведь лучшим оно от этого не станет?
Практически никакие страны не используют автоматическую подачу снарядов в танке, потому что это чревато гибелью танка с экипажем
Все это "самое лучшее" всего лишь патриотические лозунги. Их нельзя рассматривать всерьез... их вообще никак нельзя рассматривать. Например, американский истребитель F-15, за 38 лет боевой деятельности сбил 75% всего, что было сбито за эти годы в воздухе, в том числе и наши хваленые Миг-29 и Су-27. При этом никто, ничем, ни разу за 38 лет не смог сбить ни одного F-15! Значит ли это, что он самый лучший истребитель в мире? Ни в малейшей степени! Само понятие "лучший" не может быть применено к оружию, только к патриотизму!
Это не ты думаешь, это тебе бандерлоги в башку вбили, пока ты с ними там скакал
Первый раз слышу, чтобы автомат (как определенный и признанный всем миром класс оружия) называли "штурмовой винтовкой! Нонсенс!
Автор вопроса или дегенерат, или писстабол, или простой тролль...
Автор вопроса или дегенерат, или писстабол, или простой тролль...
Владимир Гумников
немецкая штурмовая винтовка Sturmgewehr 44 походила на АК
нашли, билять, чем хвалиться! них... делать не можем- зато оружием будем всех пугать!
АК самое надёжное оружие в мире. Есть превосходящие по мощности, есть по скорострельности, есть легче, но нет ни одного автомата, который бы выдерживал такие нагрузки как АК.
Ляйля Ибраимова
Говорят, фитильная аркебуза 12-го века все-таки понадежнее будет
"В скромности – моральная сила и чистота народа, в бахвальстве – его ничтожность и недостаток ума»
К. Паустовский, "Золотая роза"
К. Паустовский, "Золотая роза"
Пока одно из лучших. За счет советских наработок.
Просто обычно Мы ( Россия) догоняем наших оппонентов по вооружению и делаем это вооружение чуть лучше.
Поэтому ответ - да, наше действительно лучше. Если брать одно поколение.
Поэтому ответ - да, наше действительно лучше. Если брать одно поколение.
А может ты пидор ?
Ляйля Ибраимова
Ваша речь выдает в вас носителя русских духовных и культурных ценностей!
Ну знаешь многое и засекречено, как в нашей стране, так и в других, поэтому вряд ли можно ответить на твой вопрос
Похожие вопросы
- Каким бы был мир без огнестрельного оружия?
- Русские истребители 6-го поколения удивят мир возможностью летать в Космос "туда-сюда" и с лазерным оружием?
- Название российского, толи миникомплекса, толи индивидуального наступательно/оборонительного оружия.
- Лазерное оружие. Почему невозможно?
- ??? Немцы, любящие точность и прямолинейность, называли своё оружие незатейливо и прямо.
- считается ли это до сих пор оружием ?)
- Как вы думаете, правда ли США испытывает на нас и на Европе своё климатическое оружие?
- Какие пистолеты используются как табельное оружие у милиции-полиции в наше время или с 2000 года?
- Действительно ли западное оружие столь ненадежно?
- Почему патрон всегда разрабатывается до самого оружия? Почему нельзя разработать патрон под уже спроектированное оружие?