Техника
Что это за самолёт и какой у него был прототип?
В истории мировой авиации есть только один уникальный самолёт, который за всё время своей эксплуатации не потерпел ни одной катастрофы. При этом, естественно, ни один человек не погиб, пользуясь этим самолётом!
Ил-96.
Фанерный ПО-2
ПО-2, его что бы из штопора вывести надо просто отпустить рукоятку. А еще он без двигателя сесть может на пятачок в 15м. И сбить его нельзя - он тряпками обтянут - пули навылет.
Кукурузник. Или его называли У- 2.В самолетах не очень разбираюсь.
Вадим Николаевич! Задали Вы задачку, конечно! Провела в инете битых два часа, начиталась про самолеты и мировую авиацию всякого.. . Точного ответа - так и не нашла. Интересный факт нашла.... про самолетик Миг-23... Который совершал посадку на автопилоте, при отсутствии в кабине катапультировавшегося ранее пилота. Мягко и без повреждений. Потому что был сконструирован особым образом и парил в воздухе, постепенно снижаясь.. .
"Такой это самолет - МиГ-23. При взлете или на малых скоростях его крыло, почти прямое в плане, с минимальной стреловидностью, приличного размаха. Самолет, так сказать, не продирается сквозь воздух, а действительно летит.
МиГ-23 был представителем первого поколения самолетов с изменяемой стреловидностью крыла. Показанный широкой публике впервые в 1967 году, он эксплуатировался до середины 1990-х. За тридцать лет он стал одним из самых массовых самолетов ВВС" . А модификаций у этого военного самолета - целая куча.. . Но время создания не совпадает с Вашим озвученным...: -)) В середине 50-х говорите? Этот - гораздо позже.
Так что не он, скорей всего, уникально- безаварийный... А какой-нить самолет гражданской авиации.. .
все имели ряд крушений. видимо безпилотник...
Да... Задали Вы мне задачку. Я совершенно не разбираюсь в самолётах. Либо такого просто не существует, либо это аналог "Дирижаблю".
Асыл Мустафинова
Я знаю!!!!Это "ковёр-самолёт"!!!
Может, ещё бумажный самолётик?
по-2
Самолет Можайского. Я так думаю.
А на проекте Можайского кто-нибудь погиб?
Я думаю - это САМ-9 "Стрела".
Надежда Прошева
Нет, это вполне современный самолёт, выпускавшийся серийно в большом количестве.
Летает до сих пор.
Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЙ, Вадим Николаевич!
Честно говоря, я НЕ ЗНАЮ!
Но, думаю, что ТАКИХ самолётов НЕТ!
Подумаю ещё, найду, СООБЩУ!
С уважением!
Честно говоря, я НЕ ЗНАЮ!
Но, думаю, что ТАКИХ самолётов НЕТ!
Подумаю ещё, найду, СООБЩУ!
С уважением!
Надежда Прошева
:-)
Такой самолёт есть. В одном из вариантов он эксплуатируется до сих пор, хотя создан в 50--х годах прошлого века!
Своим вопросом Вы поставили меня в тупик. Я попробую поискать информацию на данную тему
Планер
В России в этом году пройдут испытания нового беспилотника «Иркут-200».
Разработка летательного аппарата, построенная из композиционных материалов, практически завершена, передает «Интерфакс» , ссылаясь на руководство корпорации «Иркут» .
Принципиально новый беспилотник создается с начала прошлого года. В настоящее время на «Иркут-200» устанавливается немецкий двигатель. Также не исключено использование английских запчастей. В производстве находится и второй экземпляр беспилотника. Отметим, потенциальный заказчик беспилотного комплекса — МЧС России. Продолжительность полета «Иркута-200» планируется довести до 12 часов. Обслуживать его будут 4 человека, а время подготовки к полету — 20 минут.
Надежда Прошева
Я об этом тоже слышал. Но пока для Минобороны решено закупить израильские беспилотники.
Только к моему вопросу это не имеет никакого отношения!
:-)
Да-а, если бы я разбиралась в авиации наверняка сказала бы.
Думаю, что очень уж малая серия такого самолёта была.. . Какой-нибудь Илья Муромец, Сикорского)))
я недурной спец по каминам и печам, а с самолётов только прыгал...
Новерно непадает тот самалет который не взлетат.
Как хочется вам помочь, дорогой Вадим Николаевич. Но кроме вашего СУ- 42,других самолетов не знаем, к сожалению. Спасибо Вам и за этот....
мне кажется, что это ТУ - 144. Это не пользуясь справочниками.
Akbota Aidarova
А Бурже забыли 1973 год,на глазах всего мира!
тот которому больше не дали летать и кажется его продали мерикосам
Я тоже склоняюсь к уже высказанному тут мнению, что это ПО-2. Хотя нечто подобное я слышал и о нашем "кукурузнике" = АН-2. Точнее сказать не могу.
Надежда Прошева
Нет!
Все эти самолёты падали на землю! И не раз!
А тот, о котором говорю я - ни разу!
У меня его фото тоже есть.
:-)
А тот, о котором говорю я - ни разу!
У меня его фото тоже есть.
:-)
КОНКОРД (антей)
МОЖЕТ БЫТЬ - СТЕЛС.

Надежда Прошева
Стелс - это технология. Это не самолёт.
Конкорд - франко-британский самолёт Наш аналог - Ту-144. Падали оба. Кокорд больше.
Антей - это грузовой самолёт семейства АН - производится на Украине в кооперации с Россией.
Падают с завидной регулярностью!
:-)
Падают с завидной регулярностью!
:-)
О, вообще, не интересуюсь авиацией. Возможно, это дельтоплан? Или кукурузник? Икар и то погиб, поднявшись высоко в небо к солнцу.