Техника

Вы не задумывались над тем, как сделать летательный аппарат, альтернативный всем ныне существующим?

Бокаева Марал
Ещё Иоанн Васильевич (который Грозный) предлагал вовсе отказаться от летательных аппаратов, предлагая перелёты исключительно за счёт кинетической энергии тела:
"У меня вот тоже один такой был — крылья сделал. Я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает".
Таким образом, как раз ныне существующие летательные аппараты - альтернатива изначально предлагавшимся. Не, далее наверное тоже что-то будет предлагаться и осуществляться (прогресс, аднака), но своим чередом...
И*
Ирина *****
Лучший ответ
Бокаева Марал Не прогресс а утопия ныне, двигатель внутреннего сгорания мог придумать только тот, кому выгодны были проценты с прибыли от продажи горючего...
Beibit Adiatollaevna Да вроде опыт Барона Мюнхаузена тоже имеет место быть....
ты знаешь-как -то нет.... и на земле дел хватает...
да и пожить ещё охота...
Бокаева Марал Разве не интересует экономия средств на передвижение или вы ходите пешком?
. Когда Бобби и Гарденер проникают внутрь корабля выясняется, что его создатели — космические странники «томминокеры» — использовали для его энергоснабжения подобных себе существ, а зачастую — и самих «томминокеров». Для чего тела «живых батареек» были прикручены к гамакам и подвешены в специальном помещении. По кабелям подсоединенным к их телам («батарейки» оставались при сознании) энергия передавалась в систему корабля.

С. Кинг (Томминокеры)
Вова Бибик
ныне любой может сделать тепловой воздушный шар и полетать
все затраты 3-4 тыс руб, + полдня утомительной клейки
материалы дешевый, доступный
Махолет что ли? Так это уже было. Разве что гусей попробовать запрягать ...
Роман Романчик
нет
Иван Васин
Задумывался.... Но у меня нет КЦ, что бы купить гравицапу, для своего пецелата...
Катя Матюшкина
Задумывался. Еще не все возможности исчерпаны. И, кстати, оторваться от земли на 1 метр это тоже полет, но уже не требующий "летных прав".(Хотя, наверняка, будут какие-то другие ограничения...)
Abdulla Rustamov