Техника

Цуп первых семерок, это направо или налево с Подлипок-Дачных?

Nurahmet Nurahmet
Первый КВЦ (прообраз ЦУПа) был создан в 1957 году на территории НИИ-4. Это налево от Подлипок километра полтора по стрелке.
ЦУП свою родословную ведёт с самого начала космической эры, которую открыл запущенный в СССР 4 октября 1957 года первый в мире искусственный спутник Земли (ИСЗ). Уже в то время остро встал вопрос об оперативной обработке информации, получаемой наземными станциями слежения с борта космических аппаратов. Тогда в Государственном союзном научно-исследовательском институте № 88 (ныне ЦНИИ машиностроения) стал создаваться вычислительный центр (ВЦ НИИ-88) с перспективой преобразования его в координационно-вычислительный центр (КВЦ). 3 октября 1960 года было утверждено первое штатное расписание ВЦ НИИ-88, и в том же месяце его принимают в эксплуатацию. На ВЦ и баллистическое подразделение НИИ-88 возлагаются функции баллистического центра отрасли (БЦ-2), который совместно с баллистическими центрами Министерства обороны (БЦ-1) и Академии наук СССР (БЦ-3) начинает участвовать в обеспечении управления полётами космических аппаратов (КА). С 1964 года ВЦ НИИ-88 решает задачи информационного обеспечения Государственных комиссий по лётно-конструкторским испытаниям космической техники, а также задачи приёма, обработки и отображения баллистической и телеметрической информации.
http://kik-sssr.ru/History-s_KIK_1.htm
Перед запуском 1 ИСЗ в соответствии с Директивой ГШ от 8.5.1957 г. в Институте и приданной ему кооперации исполнителей был создан координационно-вычислительный центр (КВЦ), предназначенный для организации измерений и управления КА. Он располагался на территории НИИ-4 в конференц-зале Главного корпуса. Это был первый в нашей стране координационно-вычислительный центр (Научно-координационная вычислительная часть - НКВЧ), прообраз будущего Центра управления полётами - ЦУПа. Этот центр по существу одновременно выполнял функции центра управления спутниками и вычислительного центра, обеспечивающего определение параметров орбит ИСЗ, выработку решений (необходимых команд) по его управлению и
Данияр Татипанов
Лучший ответ
Nurahmet Nurahmet Похоже на игру в карты с предыдущим ответчиком) . Можете еще что добавить?
Nurahmet Nurahmet Учите матчасть...
Эта фраза означает, что тот, кому она адресована совершенно не владеет информацией по теме, которую активно (или не очень) пытается "подсветить" своим мнением. Если совсем просто, то она означает: "Разберитесь сначала в теме, а потом отвечайте или вообще говорите на данную тему", еще короче: "Не знаешь - не берись, а хочешь знать - разберись".
Так пишут тем, кто плохо или совсем НЕ разбирается в вопросе, но активно пишет ответы, которые содержат откровенную ерунду, вводящую в заблуждение пользователей. При этом, эти самые "отвечающие авторы", чаще всего полностью уверены, что ответили просто остроумно и все в порядке. С точки же зрения человека, который действительно разбирается в вопросе, содержание ответа такого вот "знатока" - откровенная ерунда
Со станции выход направо. Полтора километра пехом.
Metin Kara
Nurahmet Nurahmet Где находится этот ЦУП знает каждый американский школьник, а вот где был первый ЦУП ( по сообщениям ТАСС- получаемая информация обрабатывается в ...