Это классный прибор.. Большинство ширпотребовских мультиметров ему и в подметки не годятся.. Тем более что это узкоспециализированный прибор.
И вообще к поверенной стрелке всегда было больше доверия, чем к цифровым, да еще непонятно какого качества и класса.
Техника
Радиолюбители что вы можете сказать о приборе милливольтметр В3-56 его может заменить мультиметр или нет ваши мнения?
0.1мВ на краю, да еще и 15 мгц. Мультиметру такое и не снилось.
Нет. Данный милливольтметр прибор более высокого класса, чем большинство обычных мультиметров.
Проф прибор, для большинства, что не в силах реализовать возможности мультиметра он бесполезен.... А для хорошей лаборатории его одного мало, Жигуль новый не стоит всех приборов....
В3-56 прибор для профессионалов (но область применения-узкая)
Нет, мультиметр не может заменить его.
Сотни мультимеров лучше в десять раз этого старого советского барахла, которое еще и не поддаётся ремонту, возьми хотя бы посмотри модель фирмы UNI-T UT804, все параметры на порядок выше, а также других фирм, я уже молчу о фирме Appa, Mastech, и о сотнях других японских фирм. Источник: десять лет по совместительству отработал в Отделе главного метролога на военном предприятии, перепотрошил все советские приборы.
Диапазон напряжений: 0,1 мВ - 300 В, Диапазон частот: 10 Гц - 15 МГц
Таких мультиметров не бывает.
Он же МИЛЛИвольтметр. Что тебе померяет 0,1 мВ да еще и на 15 МГц....
Прямым назначением вольтметра есть измерение напряжения в цепях электрического тока. Следующая модель (В3-56) выгодно отличается от всего модельного ряда данного класса. Для примера, он способен выполнить не только свое прямое предназначение (измерение напряжения). В3-56 может также помочь Вам измерить и силу тока, и сопротивление. Прибор рекомендован для использования при поверках радиотехники и электрического оборудования. Характерной чертой прибора является высокая прочность материалов, из которых изготовлен его корпус. Что делает весьма удобным использование вольтметра даже в условиях постоянного производственного процесса. А высокая точность измерений делает В3-56 востребованным и в лабораториях. Модель отличается компактными габаритами и маленьким весом, очень удобна при транспортировке и использовании. Есть конечно мульти метры которые можно сравнивать с милливольтметром В3-56 и заменить его, но цена вопроса.