Техника

заряд 12в аккумулятора

есть аккум Yausa NPW36-12 (12 v, 7.5 ah) и зарядка на 12В - 0,7А. Сколько по времени эта зарядка будет заряжать данный аккум? и вообще ли будет заряжать его так как если верить мультиметру то ток зарядки равен 11,5в а аккум даёт 12,5 примерно. дня за 2-3 зарядит :)
Олег Соловьев
не будет, мало вольт
Елена Ивановская
Лучший ответ
Олег Соловьев а если запаралелить его в провод к питанию модема, чтобы аккум чуток подзарежало, как источник аварийного питания прокатит такой вариант, чтобы когда свет отключат модем работал от аккумулятора или нужно мутить контроллер ?
Без вариантов не зарядишь. Зарядник минимум должен давать 14,5 вольт.
Проще от розетки без зарядника заряжать через лампочку 40-60 ватт и диод в 1 ампер
Юлия Евгеневна Хотите что его нахрен убило безтрансформаторником ?
Вообще тока заряда не будет, ты чё в школу не ходил?
Ходик Ежик
напряжение источника тока зарядки должно быть всегда выше напряжения аккумулятора - это раз

ток надо ограничивать - это два.

почитай хотя б в инете методику зарядки аккумуляторов, прежде чем вопрос здесь задавать.

Гугл выдаст миллионы страниц, со схемами и рассчетами. Кули вы не пытаетесь даже искать?

Если у тебя источник имеет меньшее напряжение, чем аккумулятор, то ты его не заряжаешь, а наоборот - садишь!

он у тебя вечно будет стоять на недозаряде и ему придет п-здец

Нужен блок питания вольт на 15, реостат или резистор, калькулятор и будильник
Олег Соловьев я про это вкурсе, что ток заряда 12в аккума должен быть в районе 13-13,5в а чем выше ампер зарядки чем быстрее заряд. ну а на деле должно быть примерно 1-2А для нормальное зарядки.
Наталья Переудина Мозги нужно иметь - это три. :)))))
Если человек пишет, что ток зарядки 11,5 вольт, то дальше можно уже не читать. Всё, что можно посоветовать - это узнать хоть что-нибудь о том, что пытаешься сделать, прежде чем начинать творить дичь. Статьи, литературу, хотя бы просто учебники по физике - хоть что-то. Толку от мультиметра, если не знаешь, что меришь?
11,5в сможет зарядить аккумулятор этот на 20%
это получится что емкость будет не 7 а 1Ач
вот такие пироги

Заряжать гелевики надо правильно ...иначе они дохнут суки
Олег Соловьев а если аккум будет постоянно висеть на такой зарядке то он в разнос не пойдёт? как источник аварийного питания к модему. Не хочу заморачиватся с контроллерами заряда, тупо повесить его параленьно к проводу чтобы он чуть чуть поджарежался и если свет отрубят то модем уже питался от аккума хотя бы мин 10.
вольтметр есть ?
Подключи зарядку к аккумулятору и понаблюдай- растет напряжение или нет.
Игорь Литван
Олег Соловьев а если постоянно 24часа в сутки питать аккум от такой зарядке то ему нечего не будет? вроде ток и ампрераж у зарядки мизерный.