Техника

Если попробовать собрать самолет?. Имеющиеся комплектующие. Двигатель ваз21 09 кузов и задняя балка, коробка 21 06.

дерзай.
под горку разгонишь и, вполне возможно, полетишь.

жаль, что кроме технических проблем возникнет множество организационных и финансовых.
а они приковывают к земле покрепче нелётной погоды.

это я про разрешение на полёты и прочее..
Игорь Макшанцев
Лучший ответ
"Урал" "М72" одного человека поднимают, и то в легкой конструкции "Биплан" 2109 сам себя поднимет ли?
Даже с одним двигом не взлетит, а если балкой и коробкой подгрузить, то и подавно.
Irina K
Наталья Мурашкина а не подкрепляя этим, взяв 2й двиг и далее по мелочи подкупая ингридиенты). Почему не взлетит мощность двигателя от авто мала?.
Посмотри фильм "Полет феникса" Там все показано как из говна и палок соорудили самолет и улетели от ...
Ничего не получится: для самолёта нужны специальные авиадвигатели, а не движки от легковых машин.
а зачем коробка самолёту?
Павел Марченко
Наталья Мурашкина Просто перечислил ),внес в имеющиеся).
Можно и попробовать, только летать не будет
Алым Жумабаев
Двигатель тяжелый, 130 кг, мощность мала для самолета. Авиационный аналогичной мощности весит килограмм 45, не более и годится только для сверхлегкого двухместного аппарата. С такой мощностью для нормальных характеристик при крейсерской скорости около 200 взлетная масса должна быть килограмм 360 всего, 130 из них сожрет ВАЗовский двигатель, остается совсем немного. Одноместный самолет с очень ограниченной дальностью полета, несколько перетяжеленный, даже пассажира не возьмешь, это неинтересно. Снижать скорость не имеет смысла, иначе будет куда ветер, туда и ты, очень сильный снос. Если хочешь двухместный, надо два таких двигателя. Тяжеловатым будет конечно, но летать можно.
Наталья Мурашкина Примногоблагодарю за насыщенную информацию) 2 двигатель достану) но а ежели разной марки будут?.
попробуй собрать подводную лодку
а фюзеляж из чего сделаешь?
Наталья Мурашкина Предполагаю подкупать по ходу, думаю из алюминиевых листов наверняка).