Техника

почему американские ракетные двигатели не надёжны?

Закупают ракетоносители у России. С чем это связано. И почему в России дороже чем у Украины.
Как же они 10 раз на Луну летали. Или не летали.
Анна Костенко
Лучший ответ
Елена Третьякова в каких то промежутках не долетали...
Они получше наших. Мы-то и таких делать не умеем. Умели когда-то, при Советах - и теперь наши бандиты у власти распродают запасы, построенные тогда. А америка их покупает не потому, что они лучше, а потому что бандиты ПО ДЕШЕВКЕ отдают. И уж конечно, используются эти двигатели не для самых ответственных проектов. Не обольщайся. Россия давно уже ничего существенного из себя не представляет.
Inna Rudnuk
вообще-то статистика у них точно не хуже нашей. сколько у нас тут Протонов попадало - забыли? А у американцев запуски чуть ли не каждую неделю происходят - и Маск, и НАСА, и другие частники.

почему закупают - потому, что дешево. Кстати, закупает частник, конкурент Маска. А вот Фалькон летает на своих.

ну и когда будете надуваться от гордости - вспомните, что эти движки разработаны на Южмаше, а это - Украина.
Андрей Сафонов
Елена Третьякова Я рад что родился в независимой Украине, только теперь мы зависимы отдельно перед государством, которое кредитов набирает и шоу устраивает!
потмоу что закупать в россии дешевле, потому что они вместо вкладывания денег в разраюотку новых двигателей вкладывали их в другие разраюотки- у них 4 корабля космических на подходе и группа на марс готовится, ну а поскольку россия зае... ла своим нытьем о том что у нее покупают двигатели они вложили бабки и в них и до 2019 года есть приказ перейти на свои модели, так что готовьтесь переходить на батуты, поскольку единственное что держало космическую россию на плаву были деньги за движки и за доставку космонавтов на мкс, американцы планируют отказаться от станций околоземных, у них цель открытый космос, и россия без субсидий сша не потянет мкс и затопит ее как мир в океане, возможно ближайшие 5-10 лет .
Да нормальные там двигатели, только выходят еще дороже, чем у России или Украины.
Они не надежнее, они дешевле на порядок.
Очень давно, когда наша страна называлась СССР, в этой стране была космическая наука, на которую власть не жалела никаких денег.
Были построены заводы и станки, для производства ракетных двигателей.
Сейчас по старым чертежам двигатели собирают люди с окладом 20-30 тыс.
Порой без элементарных знаний в электричестве и механике.
А американские специалисты за такие деньги работать не будут. И инженеры не будут.
Никита Скачко
Да обкатывают свои двигатели, а так дешевле на этом летать
Там уже вся Америка ненадёжна
Гульфия Нaгaeвa
руки у них из жопы растут---потому факт и на лицо
Anvar Jiyanov
Андрей Сафонов ага. только вот у них Фалькон садится, а у нас Ангара только на бумажке. И про надежность - не нам говорить, сколько у нас Протонов попадало!
Их начали покупать в рамках программы разоружения, говорят что скоро перестанут