Техника

В машине стоп сигнал и габариты в одной лампе, как же так получается?

Короче Венто 1993 года, многие помнят, осталось в ней сделать стоп сигнал, то есть перенести его в положенное место... А то стоит 2 спиралальная лампочка, и это и стоп и габарита, и причем колхоза не видно, всё подключено коннекторами пластмассовыми. Я вот думаю оторвать от него стоп сигнал и провести к лампам нужным... Но, какого хрена ребят? Откуда такая аномалия?
___________
Вот фото, крайние снизу это габариты, крайние сверху повортники, багажник верхние это задний ход, багажник нижние это стоп сигнал, но он почему-то в габаритах
Yuldosh Ashirov
Во многих старых машинах такое применялось, и даже односпиральные схемы были, габариты в пол накала, стопы в полный накал
Николай Шамков
Лучший ответ
Yuldosh Ashirov Зачем? Почему? Ведь когда тормоз жмешь ничего не меняется, т. к. габарит горит там
Не на одной. Там два совершенно раздельных волоска в общей колбе. И волоски весьма разной толщины (а значит, мощности). А на цоколе лампы - два совершенно отдельных контакта.
Жанар Сугурова
И в ВАЗах точно такие же двухспиральные лампы. Почему колхоз? Чам такую лампу не сляпаешь. А вот ты собрался колхозить.
Даулет Абеуов
Yuldosh Ashirov Суть в том что они должны быть не там, во вторых когда горят габариты, то не видно что загорается стоп сигнал. Это на трассе опасно может быть
из вопроса так и непонятно-
чё те надо-то???
Эмилька =)
Тупят конструктора, сделай дополнительно стопы.
Janibek Koshkumbaev
См. патрон для лампы!!! Есть 2х контактные, отсюда и пляши.
Если колхоза не видно -----значить так должно и быть.

Чудо машина ----лишь бы колёса задние не отвалились)))
Yuldosh Ashirov Не понял про колеса)
Не мучайся сомненьями, а посади за руль человека и поверни ключ зажигания
для включения габаритов, затем стань сзади машины и попроси сидящего за рулём,
нажимать на педаль тормоза и смотри на габариты и на стопы, при нажатии
на педаль тормоза стопы должны засвечиваться и гореть ярче, чем габариты.
Если это не происходит, то надо искать ошибки в схеме подключения этих ламп.
Так часто делают, что вас не устраивает не пойму.
Се
Сергей
Yuldosh Ashirov А то что неиспользуемая часть есть, и что более важно - не заметно что на тормоз человек жмет, габариты горят, и на тормоз хоть жми хоть не жми, ничего не меняется
Ваууууууууууу. Чудо! Не чего что в космосе спутники на ядерных движках летают?
габариты 5 ватт, стоп 21 ватт, обычное исполнение, тебе что, мало стопов, да там еще есть противотуманные фонари
Экономия должна быть экономной подумали производители. Поменять то можно по умолчанию, но до первого ушлого гаишника. Я так понял, там должен быть переключатель если уж одна лампочка
Сайёра !
Yuldosh Ashirov Какой еще переключатель? Там есть включение габаритов, и когда тормоз жмешь загорается вторая спираль лампы.
А про гаишников не понял я
А если мне нужно подцепиться именно к стоп сигналу, то что?
Тамара Котова