Техника

Печатная плата дневных светильников проверка мультиметром.

Как прозвонить плату, на какие значения включать под какие радио элементы?
С такими не самыми впечатляющими навыками, как у вас, никуда и не под какие.
Максут Сагалов
Лучший ответ
Я тебе так скажу: эти балласты построены на импульсных преобразователях, а в них без опыта вообще лезть не следует! +310в питание (на конденсаторах) и при малейшем косяке схема вылетает с фейерверком !

Балласт судя по простоте схемы - "одноразовый" , самый примитивный.

У них все проще гораздо: даже с мультиметром лезть не стоит. От места, куда входят провода ~220в и далее до транзисторов (на радиаторах) внимательно осмотри состояние деталек. Если найдешь хоть одну с трещиной, копченостью или дырочкой, или потемнение на плате от перегрева - то плата однозначно труп и можно смело менять балласт целиком.

Такие балласты неремонтопригодны, просто потому что нет смысла, нерентабельно. Весь балласт - это и есть деталь, которую периодически надо менять при выходе из строя.

В общем в этой области смотри и ищи явно сгоревшие детали . Если не нашел - пробуй включать в сеть с новыми лампами.

Если нашел - то даже и проверять нет смысла - балласт снимаешь и выкидываешь.

Если тебе по работе надо - то тем более - не хватало еще одноразовый копеечный хлам паять! Их (балласты) надо сразу закупать ящиками
Juri Hausauer
Ангелина Исмаилова Спасибо за ответ.
Как всё просто.... иииии, что тебе дадут показания прибора - при такой постановке вопроса ---не думал об этом?
Марк Фальков
Схему девайса - в студию!