Хахахахахаха, помню была новость, что в РФ ищут русских Илонов Масков, а потом буквально через неделю появилась новость, что русского Илона Маска забили насмерть в отделении мусарни.
А вообще у нас нет перспектив для таких людей. Поэтому все талантливые люди валят из РФ на загнивающий Запад, где перспективы более привлекательны, чем у нас.
Чекни имена работников крупных компаний, и ты 100% найдешь там несколько наших.
Техника
Почему до сих пор, аж в конце 2018 года, в великой сверхдержаве РФ нет русского Илона Маска? Как это возможно?
А что бы он у нас делал-то? К делу его не подпустили бы, инвестиций нет, зато рейдеры - толпами.
Алексей Первушин
Дык мы же кричим на весь мир, что мы самые крутые. И хде?
Зачем? Ну вот что он тут будет делать то? И из чего? И где? И за что?
Илон Маск - гениальный предприниматель, умеющий внедрять в жизнь великие изобретения, а в России, так уж исторически сложилось, всегда было туго именно с внедрением. Мозгов у нас хватало и хватает, а внедряют и делают достоянием людей все больше где-нибудь там. И это, к сожалению, не вчера началось.
Маркони всегда признавал, что применил приемник Попова, но дал миру радио именно Маркони. Зворыкин придумал телевидение и реализовался в США, Владислав Иванов изобрел магнитно-резонансную томографию (его приоритет признан в мире), но внедрить в СССР ему ее не дали, и Нобель, естественно, получили американцы, которые, ничего не зная о его открытии, сделали свое и внедрили-таки прибор. Можно назвать еще много подобных случаев. В России не было и нет, к сожалению, общественного механизма, направленного на поиск и развитие изобретений. Не государственного, а именно общественного. И пока его не будет, илоны маски будут воплощать разные великие проекты везде, кроме как у нас. И величие сверхдержавы в этом деле никак не поможет.
РФ держава ? !И сейчас вполне возможно есть

А почему вы еще не стали русским Илоном Маском.
Дело вовсе не отсуствии талантливых людей. Причины две. Обе из них вне науки и техники.
1) В школе не нужно препадавать закон божий или другие идологические предметы. Зачем?
Учите детей основам бухгалтерии и комерции с раннего детства.
2) В России нет честной конкуренции в области высоких технологий. Задумайтесь, даже если кто из российских предпренимателей сделает ракету, то его с его ракетой ни на один космический тендер не пустят. А в США национальное (т. е. государственное) космическое агентство подписало с Маском контракт, на 19 запусков. При этом, ракеты летали, а распила бабла не было.
PS/ Подытожим. Да, можно быть прерасным инженером, имеющим приличное образование и любящим свое дело, но... Нужно понимать сколько стоит в производстве каждая железяка, включая ракету, а без бухгалтерии это никак. Главное, в стране бизнес должен быть открытым не только для избранной касты ракетчиков, но и для всех.
Нам Мавроди, Прохорова с его "Ё-мобилем" и прочих аферистов с лихвой хватило. Спасибо Господу Богу, что хоть от доморощенного Илона Маска избавил. А не то бы и мы без КК и носителя остались.
Маски есть, денег нет. Все деньги в оффшорах.
Ты что, не в курсе, что он русский?)))
он сбежал в сша или европу
Зачем нам проходимцы, подделывающие протоколы испытаний своих ракет?...
Валентина Алехно
ты идиот или как??? как можно подделать протоколы запусков коммерческих спутников? А их Маск запустил больше, чем Роскосмос.
и зачем коммерсанту что-то подделывать? ему заказы надо выполнять - а не болтать, как Рогозин
у нас пиарщиков навалом
Валентина Алехно
ага. только ракеты не летают
покочану
Свой прожектер-бездельник с банками 18650 вместо мозгов?
А реальный великий изобретатель тут террористом будет и поэтому его русским ни у кого язык не повернется назвать. Максимум евреем.
Валентина Алехно
не позорься. ракеты - летают. так что тявкать - только себя позорить.
зачем илон если есть путен (фсб не бей)
Все мозги бегут из рашки там нет возможности реализовать что-то
А зачем России они, когда есть духовные скрепы?