Техника
Почему в России так мало высокоскоростных железных дорог?
Кого возить по ним? И куда? Сколько человек готов потратить времени в скоростном поезде? Часа три. Куда ты в нашей стране доедешь за три часа? Между какими мегаполисами? У нас на всю страну 16 городов-миллионников, на всю огромную территорию, и между ними за просто так не погоняешь. Да просто незачем.
Лена Кузнецова
на уровне регионов было бы здорово, но видимо ни денег ни возможностей нет. По моему региону. Екатеринбург, Челябинск, Каменск-Уральский, Нижний -Тагил, Серов. не более 500 километров. Но понятно и цена не должна быть космической.
тише едешь - дальше будешь.
и потом - у нас принято работать в своём городе, а не в соседнем.
потому, что много воруют и экономика в заднице.
во! это вопрос напрямую к Никитке Пузырёву!
он всё по этой теме знает
О, неужели Пузырёв -- твой мульт? )))
Чем меньше плотность населения, тем труднее обеспечить регион развитой дорожной сетью.
Кроме того, из-за холодных зим Россия только начинает цивилизованный этап развития. В то время как Запад дошёл до середины и даже больше)
потому что невыгодно
Потому что скоро все россияне будут перемещаться посредством катапульт
насколько я понимаю скоростная дорога требует полной замены инфраструктуры, проложить пути на месте старых не всегда хорошо, нужно прокладывать новые пути или заменять старые. Это сложно, дорого, и у нас не Китай.
Некуда торопиться.
Потому что огромная территория ...это и по вопросу дорог ...и всего остального ...Все силы кидаются не на совершенствование того что есть а обеспечение максимального количества городов тем что есть ...В Японии территория маленькая поэтому они успевают и снабдить тем что есть и усовершенствовать то что есть ...к тому же у нас очень маленькое население учитывая масштабность нашей территории ...и очень глупо сравнивать нас с японцами и даже европейцами...
Екатерина Стрелова
Кстати в Японии, скоростые дороги, это всего 10 процентов от общей протяженности. Так что тоже не особо. Потому как опять же ездить некуда. В каждую деревню, скоростной поезд не пустишь, ибо глупо.
В России много чего нет, к сожалению.
Потому что страна третьего мира