Техника
Принцип действия теплового двигателя и огнестрельного оружия не меняется уже
300 лет, не кажется ли это вам странным?
Причина в том что мы не используем (так как не изучили его до конца)
этот ,,принцип,, сам по себе.
а лишь используем для своих нужд, -побочные- эффекты,
некоего принципа.
на ,,основе,, которого и происходят различные взаимодействия, результат которых мы и используем)))))
т. е используем ,,вершки,,
а нам пора уже не только изучить, понять и использовать те самые ,,корешки,,
но и научится создавать новые устройства которые на прямую будут позволять нам получать пользу от этого ,,принципа,,
(а мы всё ,,вершками,, довольствуемся))) )
некогда нам ,,мелочами,, заниматься,
=по старинке= проще да и быстрее, а главное прибыльнее ( на сегодня хватит)
а там хоть трава не расти =ХД ((
этот ,,принцип,, сам по себе.
некоего принципа.
т. е используем ,,вершки,,
некогда нам ,,мелочами,, заниматься,
а там хоть трава не расти =ХД ((
Думаешь 300 лет в истории планеты в 3 500 000 000 лет это много?? Если ты заметил есть электрические двигатели, а оружие еще более разнообразно
у двигателей больше разнообразия.
двигатель Стирлинга внешнее сгорание топлива использует,
хотя есть конструкции которые без сжигания топлива обходятся,
работают только за счет разницы температур среды
Если поменяется принцип действия, то это будет уже другое устройство, не находишь? Если снаряд будет выталкиваться под действием электромагнитного поля, то это уже будет не огнестрельное оружие, а если двигатель будет преобразовывать электроэнергию, а не теплоту в механическую, то это будет электродвигатель, ферштейн?
Олег Силаев
Опять же..." снаряд"
принцип действия ножа не меняется 30 000 лет
человек разумный 200 000 лет назад появился и все так же, как и тогда ходит по земле, прибитый принципами гравитации, не странно ли? законы физики никто не отменял, друг, есть предложения лучше пиши, че воду взбивать
Принцип действия компьютеров не меняется уже 30 лет
Вера Штефан
Поболе будет. Первые компы появились в начале 50х прошлого века, а сама математическая логика - начало прошлого века.