Техника
Что бежит, или течет в проводе, реальное, конкретное, материальное? Абстрактные гороховые галюцинации не интересны..
В каком проводе? В водопроводе вода. Если речь о металлах и протекающем в них электрическом токе, то электроны. Как бы электроны. Так принято считать. Но на самом деле это никому неизвестно. А если кому и известно, (при условии что он хочет это всем рассказать) то никто и никогда не даст этому человеку рассказать об этом другим.
Как правило, электроны. Они более чем реальны и материальны, что тебя не устраивает?
Галиябану Кертаева
Не могу представить ведро электронов. Ну или хотя бы пол-литра.. :)
Никто не бежит, и ничего не течет, все это абстрактные выражения, учи атомные и молекулярные структуры, а для их понимания, надо хотя бы школу закончить на отлично....
Галиябану Кертаева
Я понимаю, что нужно закончить школу, построить коллайдер, поймать бозоны и столнуть их, что бы они разлетелись еще на какие-то частички.. А дальше что? Бесконечное деление?.. Жизни не хватит, да и возможности нет..
Тю! А носители заряда уже что, не материальны? Прикольно.
Галиябану Кертаева
Что из себя представляет заряд?
Тут есть две личности, которые это знают. Но вот ни одной из них я почему то не вижу в ответах о природе электричества. Скромные?
Ответ: никто точно не знает. Есть теории. Есть модели. Есть предположения. Какая то их часть вроде бы подтверждается практикой. Но вот беда - точно никто так и не знает.
А если знает - скрывает.
По крайней мере не видел тут адекватного ответа.
Пока не видел.
А если знает - скрывает.
Пока не видел.
Галиябану Кертаева
А почему скрывают? о_О
Сунь палец, почувствуй материально
Галиябану Кертаева
Чувствую.. А что это?
Передача электроэнергии состоит из материальной и не материальной
составляющей. В передаче электроэнергии учавствуют электроны,
но так как энергия передаётся со скоростью света,
то можно считать, что и фотоны учавствуют в передаче
этой энергии.
Электроны это материальные частицы.
Фотоны же нельзя назвать материальными, так как
это энергия или они недостаточно изучены.
Они составляют электромагнитное поле.
При передаче радиоволн в космос переносчиками
энергии являются фотоны или просто энергия.
этой энергии.
Электроны это материальные частицы.
Они составляют электромагнитное поле.
Галиябану Кертаева
Что бы что-то передавать, нужен провод и то, что передается.
Я не справиваю про среду распространеия тепловых колебаний в космическом пространстве.. Космос далеко от меня. Мне это не нужно, и не интересно. Да и вообще.. я не космонавт. Я электрик, и мне интересно что бежит по проводу.
электроны двигаются-но медленно. Мгновенно передается только электромагнитное взаимодействие между ними.
Галиябану Кертаева
Что такое электрон? Типа горох? :))
электроны
Галиябану Кертаева
горох.. :))