Техника
Почему не строят 100 этажей под землю, а только на верх?
шахты и метро строят
У небоскреба 100 этажей вверх имеется с десяток. а может и больше, таких же этажей вниз.
Потому что воздух раздвинуть легче, чем грунт.
и сложно, и противно, и дорого.
не будешь же хвастаться "я вырыл самую глубокую яму!" - а самая высокая башня всем видна! И апартаменты с видом чуть не из космоса - это класс, а без окон - кто купит?
Алёна Компанейц
зато ураган и землетрясение до 7 рихтера не страшны
Вверх гораздо дешевле - копать не надо.
Айжан Аринова
поэтому из транспорта лучше всего монорельс на эстакаде
при основных преимуществах метро еще и не надо копать
Алёна Компанейц
шахты и метро копают
Кто такую глупость сказал? Строили и продолжают строить, только не афишируют....
Алёна Компанейц
кто же это строит?
дорого копать, дорого вентиляцию строить, не понятно куда какашки и отработанную воду девать
Вырыть яму вниз на 100 этажей, чтоб потом ещё и на круглогодичное отопление тратиться и на круглосуточное освещение, откачку дерьма? Да ну нафиг.
Почему не ходят вверх в форточку, а только вниз?
Элла Зверева
Какое упущение, кстати!
После 99 этажа, не чемдежать конструкции.
Они проваливаются вниз в ад.
А кому нужен этот ад?
Они проваливаются вниз в ад.
А кому нужен этот ад?
Добавлю. Люди не могут жить под землёй долго. Умирают. По чему не выяснили. Поэтому много подземных городов-убежищ забросили.
Дык земля плоская. копать некуда, внизу чирипажко.
Мария Пыхтеева
Нет там черепахи. Земля ни на чём держится.
Себестоимость будет космическая и да, почему дверь квадратная, а не груглая
Элементарно - дышать внизу чем собираетесь? К тому же всякая гадась недышабельная вниз стремиться. А наверху открыл форточку и усё ))) И, да, отходы жизнедеятельности как сказали выше... Вот и получается - дорого очень... воздух опустить, какашки поднять. В наземном варианте воздух и так есть, а какашки вниз летят сами )))
Алёна Компанейц
Мощная вентиляция, глубокая шахта для отходов ещё ниже... Японцам это уж точно выгоднее, чем уничтожение города от ураганов и землетрясений
Михаил Теленков
Воду, все же, приходится поднимать. Любой небоскреб - сам себе многоярусная водонапорная башня.
так сложилось исторически... возможно и религия поспособствовала с вавилонскими башнями, а не только сложности вентиляции и канализации в "средние" и "тёмные" века