Техника

Почему не строят из плавучего пенобетона?

Берем раствор. Насыщаем водородом. Застывает. Бетон- прочный типа М-1000 для особо прочных зданий. Дальше тащим блоки на верфь и строим корабль скрепляя водостойким цементом. Можно строить города. Проблема перенаселения и производства морепродуктов- решена!
АК
Анна Крылова
75 884
Сделай домик, и живи! Покажи пример!
Виктор Зло
Виктор Зло
37 741
Лучший ответ
Анна Крылова дай мне кредит. на пару милордиков зеленых.
Зачем так дорого, водородом? Воздуха, что ли, мало вокруг?
А для плавучих сооружений есть намного более пригодные материалы.
А городам совершенно не нужно быть плавучими, гораздо практичнее опираться на дно. Япония давно уже практикует.
Ринат Ахмедов
Ринат Ахмедов
71 833
Анна Крылова 1.водород очень дает большой дефект массы. по сравнению с воздухом. можно использовать менее дорогой бетон. или делать прочнее. в будущем при развитии водородной энергетики вод. станет дешевле. 2. какие- "более приг. материалы?" 3. плавучесть полезна можно перейти куда выгодно. хотя это и не важно- можно на якорях.
у нас в России проблемы перенаселения нет.
и мест где можно по-нормальному строить - навалом
Анна Крылова а я и не про россию думал. а про китай.
Вот и плавай сам, на таком корыте. Корпус корабля испытывает как сжимающие, так и растягивающие нагрузки. А бетон хорошо работает только на сжатие. Чтобы бетон мог воспринимать растягивающие нагрузки, его армируют. Да ещё и предварительно напряженной арматурой, чтобы, как бы стянуть балку изнутри. В случае с пенобетоном, армировка не поможет, поскольку не будет достаточного сцепления бетона с арматурой. К тому же, обводы корпуса корабля значительно сложнее по форме, чем строительные конструкции.
Анна Крылова внешний уровень можно напр- сталь. 2. будет достаточн. - если пузыри будут по общему объему минимальны- а куски огромны в целом. 3. плавучему городу обводы можно и попроще! до минимума.
детский сад. А еще на море шторма бывают. Не слышал?
Rashid Robertovich
Rashid Robertovich
95 638
Анна Крылова городу имеющему огромную массу -шторм не страшен. его просто не качает всерьез. а еще можно оснастить его т. н. "успокоителями качки- в германии изобрели их в самом начале 20 века.
не ново и бетонные корабли существуют, и без пенобетона. И бетонные паровозы замышлял Гитлер, описано Генри Пикером, и произведение Пловучий остров (я читал именно в таком названии, точно, год издания примернов 50-х) у Жюля нашего Верна. Правда он из железа был.
N-
Nat -Ta
86 111
Анна Крылова пикера читал. местами г. - гений.
Нафиса Нафикова Плавучие дебаркадеры из бетона строят.
Обычный газобетон и получают при помощи алюминиевой пудры и цемента.
Водород, от реакции этих двух компонентов, и вспенивает раствор.
Так что ничего насыщать не надо.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Газобетон
Да и корабли из бетона, строят уже давно.
http://kladembeton.ru/izdeliya/obshie/zhelezobetonnye-korabli.html