Техника

Получения оружия в США

Здравствуйте, я любитель оружия, но не когда ни имел огнестрельного, и у меня такой вопрос, допустим я слетал в Аляску, там вроде не надо получать лицензию, так вот, если я куплю пару стволов, я смогу как то попасть домой с ними в Россию?
оставайся жит в аляске
она как бы тоже россия
была
Татьяна Кошур
Лучший ответ
1. Пересылка огнестрельного оружия по почте в США запрещена.
2. Экспорт оружия требует наличия федеральной экспортной лицензии.

Но!

Оружием в США считается нижний ресивер. Поэтому чисто теоретически можно разобрать пушку на детальки и послать. А вот как переправлять ресиверы - я уже не скажу.
вам никто не даст лицензию во первых, вы не гражданин и не постоянный житель сша, во вторых даже если вы купите оружие с рук то вы его не вывезете, посколкьу его вывезти можно только через дилера, это платно и вам выдадут оружие на месте только с вашей лицензией в россии
Lianna Pndukyan
Да, на таможне предъявишь и под страхом расстрела заставишь пропустить ;)
Иван Голиков
Во-первых, надо читать зак-во конкретного штата.
Во-вторых, ввезти оружие теоретически можно, если лицензия на этот вид есть и пройти сертификацию при отсутствии у этой модели нашего сертификата.
Юля Хвостова
От Аляски до Колымы рукой подать, при наших-то масштабах. Вот с Аляски, через Берингов пролив и Камчатку, сразу туда и отправляйся. Не жди пока тебя туда под конвоем отвезут.
Любой закон действует только на территории той страны, где он принят. То есть, владеть оружием на территории РФ, можно только в соответствии с законодательством РФ.
Смотря что купишь. В любом случае оружие придется регистрировать. А в России есть ограничение
Nastya Nekrytaya
Никак. Можешь лишь попытаться разобрать свое оружие на очень мелкие и непонятные детали и по детальке самому себе слать посылками. Магазины можно купить и тут. Но вот как ствол пройдет через таможню...
Да, сможете. В наручниках и под конвоем.
нет, мало того, за незаконный ввоз ещё и срок получишь
Олег Кордюков
В первую очередь Вы просто не сможете купить оружие на Аляске, потому что в каждом штате оружие продают только резидентам этого конкретного штата. Туристы к резидентам не относятся.
Соответственно, отпадает вторая часть Вашего вопроса.
Евгений Кашин
Да, конечно, сможешь, сесть в тюрьму